Welcome Ushiku Community Net

ようこそ 牛 久 走 友 会のHPへ


大会記録(2019)

2019年4月7日〜2020年3月8日
■ 開催日:3月8日
★ 2020名古屋ウィメンズマラソン(愛知県名古屋市)
◎ フルマラソン
小泉 緑    2:57:32  2:57:34

■ 開催日:2月22日〜23日
★ 第10回 小江戸大江戸200K(埼玉県川越市)
◎ 小江戸大江戸(206km)
服部 伸    31:05:18

◎ 大江戸ナイトラン(115km)
池島 悦子   18:26:51

■ 開催日:2月22日
★ 牛久グランプリ第8戦(茨城県土浦市 川口運動公園陸上競技場)
◎ 5000m
平山 大智   15:58.1
小豆澤 翔   16:36.7
市毛 大也   17:08.1
吉田 武志   18:08.4
渡邉 達也   19:07.9
江尻 晴彦   19:14.8
大沼 裕二   19:34.0
高田 英俊   19:34.0
永井 洋一   20:51.4
吉田 美沙   21:06.0
大澤 朋絵   22:30.4

■ 開催日:2月22日
★ 第10回 三浦半島縦断トレイルラン(神奈川県三浦市)
◎ 37km
須永 一麻   5:13:23

■ 開催日:2月16日
★ 2020さかえリバーサイドマラソン(千葉県印旛郡栄町)
◎ ハーフマラソン
片野 佳子   1:40:27  年代別 6位入賞

◎ 5km
大野 吉繁   0:23:26

■ 開催日:2月16日
★ 第20回 結城シルクカップロードレース(茨城県結城市)
◎ 5km
板谷 純    0:22:34  0:22:38  年代別 5位入賞

■ 開催日:2月16日
★ 第13回 石岡つくばねマラソン(茨城県石岡市)
◎ 10km
平山 大智   32:01  男子総合 3位入賞
小豆澤 翔   33:32
吉田 武志   36:06
多々良博史  37:38
江尻 晴彦   38:52
石亀 豪    40:28
中村 哲夫   43:36
崎田 智子   45:06  年代別 3位入賞
大山 義弘   49:19
塚本 芳朗   50:51
柳沢 彰    51:52

◎ 5km
市毛 大也   16:29  年代別 5位入賞
高田 英俊   18:33
深堀 敬介   18:54
河邊 正雄   21:18

■ 開催日:2月16日
★ 第35回 利根町駅伝大会 (茨城県北相馬郡利根町)
◎ 一般男子 6区間:26.2km
<牛久走友会A>
塚田 一幸   0:17:43  4.5km
青山 直毅   0:18:01  4.3km
永井 洋一   0:17:24  4.3km
山口 博文   0:17:41  4.3km
服部 伸    0:17:35  4.3km
渡邉 達也   0:16:28  4.5km  
合計タイム   1:44:54  一般男子 9位/32チーム

<牛久走友会B>
島田 信也   0:22:14  4.5km
松尾 芳樹   0:20:33  4.3km
那須 延寿   0:20:40  4.3km
仁内 毅知   0:19:32  4.3km
高橋 信博   0:19:58  4.3km
鈴木 弘之   0:17:55  4.5km
合計タイム   2:00:52  一般男子 20位/32チーム

◎ 一般女子 6区間:15.1km
<牛久走友会レディース>
大澤 朋絵   0:11:28  2.7km
倉嶋たけ代  0:11:20  2.4km
今田千鶴子  0:11:38  2.4km
池田 洋子   0:11:44  2.4km
古舘 晶子   0:13:45  2.4km
山口 佳子   0:13:01  2.8km
合計タイム   1:12:56  一般女子 8位/10チーム

◎ シニア 6区間:15.1km
<牛久走友会シニア>
川畑 孝志   0:12:53  2.7km
小方 千昭   0:11:36  2.4km
石井 栄子   0:14:22  2.4km
村松 三男   0:11:12  2.4km
竹盛 敦子   0:12:58  2.4km
窪田 龍郎   0:13:55  2.8km
合計タイム   1:16:56  シニア 1位入賞

■ 開催日:2月16日
★ 京都マラソン2020(京都府京都市)
◎ フルマラソン
小泉 朋朗   2:54:37  2:54:48
浜崎 空樹   2:55:02  2:55:06
池島 悦子   3:27:48  3:28:34
大沼 裕二   3:34:10  3:35:52
三瀬 良一   3:57:38  3:59:45
猪狩 悦子   4:03:08  4:06:58
山田 木實   5:25:27  5:37:13

◎ ペア駅伝
中辻 美穂・大坊 久美子  4:12:55  4:14:02
福田 都・石山 哲夫     4:33:31  4:34:37

■ 開催日:2月16日
★ 高知龍馬マラソン2020(高知県高知市)
◎ フルマラソン
成島 毅    2:55:29  2:55:34

■ 開催日:2月15日
★ 第2回 流通経済大学記録会(茨城県龍ヶ崎市)
◎ 5000m
平山 大智   15:28.87
市毛 大也   16:35.41

◎ 10000m
伏見 周平  DNF

■ 開催日:2月11日
★ 第45回 国営武蔵丘陵森林公園マラソン大会(埼玉県比企郡滑川町)
◎ ハーフマラソン
柳沢 彰    2:00:51  2:01:09

■ 開催日:2月9日
★ 第47回 みやま市清水山ロードレース大会(福岡県みやま市)
◎ 10.7km
塚田 一幸   0:43:29  遠来者賞

■ 開催日:2月9日
★ 第58回 愛媛マラソン(愛媛県松山市)
◎ フルマラソン
今田千鶴子  5:08:57  5:17:50

■ 開催日:2月9日
★ 第36回 守谷ハーフマラソン(茨城県守谷市)
◎ ハーフマラソン
吉田 武志   1:19:36  1:19:42
渡邉 達也   1:25:38  1:25:59
大森裕一郎  1:27:53  1:28:07
紺野あゆ美  1:32:48  1:33:09  年代別 3位入賞
深堀 敬介   1:34:53  1:37:45
金野 金七   1:39:10  1:39:31  年代別 2位入賞
青山 直毅   1:42:48  1:43:24
中辻 美穂   1:43:17  1:44:27
芦田 裕久   1:46:17  1:46:54
山口 佳子   1:49:11  1:49:47
大山 義弘   1:51:54  1:53:27
竹盛 敦子   2:14:54  2:16:45
中島 勝弘   2:22:28  2:23:38

◎ 5km
小豆澤 翔   0:16:18
猪狩 悦子   0:23:40

◎ 3km
高田 英俊   0:11:14

■ 開催日:2月2日
★ 第37回 大洗マラソン サンビーチ・マイルレース(茨城県大洗町)
◎ 3マイル(4.8km)
市毛 大也   17:32  一般の部 6位入賞
高田 英俊   17:33
服部 伸    19:00

■ 開催日:2月2日
★ 第69回 別府大分毎日マラソン(大分県大分市)
◎ フルマラソン
伏見 周平   2:50:01
大澤 朋絵   3:28:40

■ 開催日:2月1日
★ 第27回 つくば健康マラソン(茨城県つくば市)
◎ 5km
高田 英俊   18:58
渡邉 達也   18:58
由井 伸雄   19:28
仁内 毅知   22:25  年代別 2位入賞

■ 開催日:1月26日
★ 第10回 藤沢市民マラソン(神奈川県藤沢市)
◎ 10マイル(市民の部)
高木 一幸   1:49:51 (ご主人の伴走:高木 晴美)

■ 開催日:1月26日
★ 第18回 石垣島マラソン(沖縄県石垣市)
◎ フルマラソン
山田 木實   6:02:36

■ 開催日:1月26日
★ 第32回 我孫子市新春マラソン(千葉県我孫子市)
◎ 10km
佐藤 英明   0:48:52

■ 開催日:1月26日
★ 第39回 大阪国際女子マラソン(大阪府大阪市)
◎ フルマラソン
小泉 緑    2:54:26

■ 開催日:1月26日
★ 第68回 勝田全国マラソン(茨城県ひたちなか市)
◎ フルマラソン
平山 大智   2:26:46  2:26:48
市毛 大也   2:43:31  2:43:33
河邊 亮一   2:46:37  2:46:40
吉田 武志   2:51:25  2:51:48
浜崎 空樹   2:53:55  2:53:58
成島 毅    2:54:17  2:55:07
高田 英俊   2:56:42  2:57:00
江尻 晴彦   2:58:27  2:58:57
多々良博史  2:58:55  2:59:18
関根 章    3:00:49  3:02:18
兀下 敏幸   3:08:10  3:09:07
渡邉 達也   3:11:08  3:12:37
服部 伸    3:11:49  3:11:59
深堀 敬介   3:13:52  3:15:02
岩田 弘行   3:14:07  3:15:03
笠原 実    3:15:56  3:17:30
宮下 裕樹   3:17:58  3:23:02
由井 伸雄   3:19:07  3:20:04
大森裕一郎  3:19:23  3:20:29
崎田 智子   3:22:41  3:24:53
海老原弘人  3:23:06  3:23:26
片野 佳子   3:27:33  3:28:44
中根 達    3:27:36  3:29:14
板谷 純    3:27:38  3:29:12
池島 悦子   3:30:17  3:32:32
永井 洋一   3:31:22  3;34:07
山中 正浩   3:32:01  3:35:25
栗山 忠明   3:33:27  3:35:39
蓑毛 淳    3:36:06  3:40:06
中村 哲夫   3:41:23  3:43:01
石嶋 洋行   3:41:56  3:48:52
池田 洋子   3:52:40  3:56:25
河邊 正雄   3:53:28  3:57:27
中島 学    3:55:42  4:01:07
中辻 美穂   4:21:28  4:26:07
高橋 信博   4:22:31  4:29:30
高橋 泰史   4:27:40  4:33:55
関谷 佳史   4:37:58  4:43:11
大沼 裕二   4:52:33  4:56:33
堀口 修    5:11:03  5:18:07
中島 勝弘   5:27:46  5:31:19
山岡 弘幸   DNF

◎ 10km
野口 智幸   0:39:18  0:39:23
大山 義弘   0:49:35  0:50:17
石塚 早苗   0:51:01  0:51:09
石山 哲夫   0:56:33  0:57:34

■ 開催日:1月26日
★ 第40回 館山若潮マラソン(千葉県館山市)
◎ フルマラソン
林 信行    4:21:36  4:28:53

■ 開催日:1月19日
★ 第11回 東京・赤羽ハーフマラソン(東京都北区)
◎ 10km
平山 大智   0:31:45  0:31:48  年代別 6位入賞

◎ ハーフマラソン
柳沢 彰    2:03:20  2:04:05
星 節子    2:13:54  2:14:20

■ 開催日:1月19日
★ 第48回 取手新春健康マラソン大会(茨城県取手市)
◎ 5.2km
吉田 武志   0:18:54  総合 1位  部門別 1位入賞

◎ ハーフマラソン
深堀 敬介   1:36:05

■ 開催日:1月19日
★ 第45回 鎌ケ谷新春マラソン大会(千葉県鎌ケ谷市)
◎ 10km
圓城寺和則  0:38:36

■ 開催日:1月19日
★ 第39回 フロストバイトロードレース(東京都福生市)
◎ ハーフマラソン
塚田 一幸   1:25:29  1:25:38
大山 義弘   1:54:46  2:00:23

■ 開催日:1月18日
★ 牛久グランプリ第7戦(茨城県土浦市 川口運動公園陸上競技場)
◎ 5000m
平山 大智   15:41.5
市毛 大也   16:37.1
渡辺 正悟   17:42.5
中川 信明   17:54.2
本間 伸一   18:08.5
柳生 剛    18:47.7
渡邉 達也   19:18.7
吉田 美沙   21:10.3

◎ 3000m
吉田 武志   10:31.2

■ 開催日:1月13日
★ 第44回 牛久シティマラソン(茨城県牛久市)
◎ 10km
平山 大智   0:31:54  0:31:56  年代別 4位入賞
市毛 大也   0;34:06  0:34:08
小豆澤 翔   0:34:11  0:34:12
伏見 周平   0:37:48  0:37:50
関根 章    0:38:17  0:38:19
笠原 実    0:39:09  0:39:14
石亀 豪    0:39:19  0:39:31
深堀 敬介   0:39:54  0:40:09
大森裕一郎  0:41:24  0:42:06
紺野あゆ美  0:41:51  0:42:08  年代別 2位入賞
山田 真吾   0:42:29  0:42:38
大澤 朋絵   0:43:29  0:43:40
宮田 博幸   0:43:59  0:44:16
松本 晴彦   0:45:00  0:45:15
須永 一麻   0:45:01  0:45:34
高橋 泰史   0:46:01  0:46:34
仁内 毅知   0:47:15  0:47:40
宮田恵美子  0:47:31  0:47:49
塚本 芳朗   0:50:31  0:50:44
山口 陽弘   0:52:04  0:53:23
時田 友美   0:52:25  0:53:07
山本 修司   0:55:32  0:56:18
谷貝 幹夫   1:03:21  1:05:22
金浦 慎治   1:12:23  1:14:05 (伴走:山崎 倫明)
関根 園子   DNF

◎ 5km
山本 卓実   0:16:22  0:16:25  年代別 5位入賞
多々良博史  0:17:59  0:18:03
高田 英俊   0:18:29  0:18:34
大野 吉繁   0:24:55  0:25:29 
石塚 早苗   0:25:05  0:25:13  
染谷 章則   0:26:54  0:27:23 (伴走:島田 信也)

■ 開催日:12月29日
★ 第1回 川内杯栗橋関所マラソン(埼玉県久喜市)
◎ 10km
平山 大智   0:31:26

■ 開催日:12月22日
★ ベジタブルマラソンin水戸偕楽園2019(茨城県水戸市)
◎ ハーフマラソン
時田 友美   2:11:51  2:12:14
染谷 章則   2:18:58  2:19:24(伴走:○○ ○○)
山田 木實   2:20:35  2:20:58

◎ 5km
鈴木 大和   0:16:27  0:16:27  男子総合 1位入賞

■ 開催日:12月15日
★ 第15回 ほこたハーフマラソン(茨城県鉾田市)
◎ ハーフマラソン
市毛 大也   1:16:58  種目別 8位入賞
吉田 武志   1:21:28
成島 毅    1:23:04  種目別 6位入賞
関根 章    1:24:04
深堀 敬介   1:27:54
渡邉 達也   1:28:06
圓城寺和則  1:29:08
大沼 裕二   1:33:17
永井 洋一   1:35:57
片野 佳子   1:36:18  種目別 1位入賞
板谷 純    1:36:57  種目別 2位入賞
蓑毛 淳    1:39:47
林 信行    1:51:44
関根 園子   2:07:04
永井 牧子   2:08:09

■ 開催日:12月15日
★ 第50回記念 防府読売マラソン大会(山口県防府市)
◎ フルマラソン
浜崎 空樹   3:08:16  3:08:27

■ 開催日:12月15日
★ 第14回 かさま陶芸の里ハーフマラソン(茨城県笠間市)
◎ ハーフマラソン
伏見 周平   1:27:29  1:27:31
猪狩 悦子   1:53:44  1:54:36
塚本 芳朗   1:54:06  1:54:29
柳沢 彰    2:02:59  2:03:41
竹盛 敦子   2:13:11  2:13:53
古舘 晶子   2:23:22  2:24:04

◎ 5km
平山 大智   0:15:16  種目別 3位入賞

■ 開催日:12月15日
★ Jヴィレッジハーフマラソン(福島県双葉郡楢葉町)
◎ ハーフマラソン(21.7km)
芦田 裕久   1:48:17

■ 開催日:12月15日
★ 第6回 はが路ふれあいマラソン(栃木県真岡市)
◎ フルマラソン
塚田 一幸   3:35:51  3:35:57
大山 義弘   4:40:09  4:41:01

■ 開催日:12月14日
★ クリスマスチャリティマラソン2019東京大会(東京都江戸川区)
◎ ハーフマラソン
須永 一麻   1:43:58

■ 開催日:12月14日
★ 東京都北区赤羽マラソン(東京都北区)
◎ ハーフマラソン
小泉 緑    1:23:43  女子総合 2位入賞

■ 開催日:12月8日
★ 第15回 ちくせいマラソン大会(茨城県筑西市)
◎ 5km
板谷 純    0:21:30  年代別 6位入賞

■ 開催日:12月8日
★ 第3回 あかがねマラソン(愛媛県新居浜市)
◎ ハーフマラソン
高橋 信博   1:59:41

■ 開催日:12月8日
★ 2019年 牛久走友会 忘年駅伝大会 (茨城県つくば市 レイクサイドつくば周回コース)
◎ 4区間:14q(1・2区:3q、3・4区:4q)11チーム *カッコ内:区間順位・総合順位
<1位:Bチーム>
猪狩 悦子   14:03 (4)
芦田 裕久   12:39 (3)(1)
永井 洋一   15:59 (3)(1)
圓城寺和則  15:00 (8)(1)
総合タイム   57:41 (1)

<2位:Jチーム>
塚本 芳朗   14:45 (6)
大澤 朋絵   12:43 (4)(5)
青山 直毅   15:52 (2)(2)
笠原 実    14:29 (5)(2)
総合タイム   57:49 (2)

<3位:Kチーム>
柳沢 彰    14:37 (5)
大坊久美子  12:25 (1)(3)
瀬尾 芳治   16:57 (9)(6)
大沼 裕二   13:52 (2)(3)
総合タイム   57:51 (3)

<4位:Aチーム>
村松 三男   14:55 (7)
河邊 正雄   12:37 (2)(6)
岩田 弘行   15:51 (1)(3)
成島 毅    14:39 (6)(4)
総合タイム   58:02 (4)

<5位:Cチーム>
島田 信也   13:38 (2)
大塚 義男   13:15 (6)(2)
山岡 弘幸   16:55 (8)(4)
渡邉 達也   15:07 (9)(5)
総合タイム   58:55 (5)

<6位:Gチーム>
関根 園子   15:05 (9)
那須 延寿   13:36 (7)(9)
青山 努    16:07 (6)(7)
吉田 武志   14:10 (3)(6)
総合タイム   58:58 (6)

<7位:Eチーム>
金野 金七   13:23 (1)
鹿島 要    13:56 (9)(4)
蓑毛 淳    16:34 (7)(5)
関根 章    15:29 (11)(7)
総合タイム   59:22 (7)

<8位:Lチーム>
山本 修司   15:07 (10)
中沢 孝    13:01 (5)(8)
関谷 佳史   18:56 (11)(10)
平山 大智   12:35 (1)(8)
総合タイム   59:39 (8)

<9位:Fチーム>
大山 義弘   14:02 (3)
仁内 毅知   13:38 (8)(7)
松尾 芳樹   17:43 (10)(8)
塚田 一幸   14:52 (7)(9)
総合タイム   60:15 (9)

<10位:Hチーム>
倉嶋たけ代  15:00 (8)
川畑 孝志   14:20 (10)(10)
鈴木 弘之   16:06 (5)(9)
深堀 敬介   15:14 (10)(10)
総合タイム   60:40 (10)

<11位:Dチーム>
染谷 章則   16:23 (11)(伴走:吉田 美沙)
堀口 修    15:12 (11)(11)
荒木 恒一   16:00 (4)(11)
浜崎 空樹   14:27 (4)(11)
総合タイム   62:02 (11)

■ 開催日:12月8日
★ 第28回 黒井峰遺跡マラソン(群馬県渋川市)
◎ 4km
桶田真喜子  0:16:55  種目別 1位入賞

■ 開催日:12月7日
★ 第36回 茨城県民駅伝競走大会 (茨城県ひたちなか市 笠松運動公園)
◎ クラブ対抗の部(3q×5区間:15q)※カッコ内は区間順位
<牛久走友会A>
平山 大智   09:25 (2)
伏見 周平   11:17 (15)
吉田 武志   10:54 (9)
高田 英俊   11:16 (8)
市毛 大也   10:32 (5)
総合タイム  53:24  5位入賞/38チーム

<牛久走友会B>
成島 毅    10:51 (13)
渡邉 達也   11:21 (16)
岩田 弘行   12:12 (19)
塚田 一幸   11:25 (11)
深堀 敬介   11:14 (11)
総合タイム  57:03  13位/38チーム

<牛久走友会C>
吉田 美沙   12:28 (31)
大澤 朋絵   12:57 (30)
中辻 美穂   13:42 (31)
板谷 純    13:21 (30)
大沼 裕二   11:12 (-)
総合タイム  1:03:40  OP参加

◎ 市町村対抗の部(3q×7区間:21q)※カッコ内は区間順位
佐々木壮太  10:57 (21) (中学男子)
飯泉 千咲   11:11 (8) (高校女子)
樋口 竜也   09:15 (13) (高校男子)
橋本 翔琳   11:23 (12) (中学女子)
阿武 拓真   10:57 (20) (中学男子)
篠塚 美来   10:39 (4) (一般女子or高校・中学女子)
市毛 大也   10:20 (18) (一般男子)
総合タイム  1:14:42  11位/16チーム(その他 OP参加:5チームあり)

■ 開催日:12月1日
★ 第54回 土浦マラソン(茨城県土浦市)
◎ 5km
平山 大智   16:18  年代別 3位入賞
小豆澤 翔   17:06  年代別 5位入賞
由井 伸雄   18:11  年代別 3位入賞
成島 毅    18:33  年代別 5位入賞
圓城寺和則  19:19
石井 栄子   28:54  年代別 6位入賞

■ 開催日:12月1日
★ MINATOシティハーフマラソン2019(東京都港区)
◎ ハーフマラソン
山本 卓実   1:16:52  1:16:53
深堀 敬介   1:34:38  1:35:36

■ 開催日:12月1日
★ 第9回 大阪マラソン(大阪府大阪市)
◎ フルマラソン
窪田 龍郎   4:51:16  4:54:02

■ 開催日:12月1日
★ 第42回 阿見マラソン(茨城県稲敷郡阿見町)
◎ 5km
市毛 大也   0:17:29  2位入賞
成島 毅    0:18:58  8位入賞
永井 洋一   0:20:14
鈴木 大介   0:20:56
大澤 朋絵   0:21:45  3位入賞
那須 延寿   0:23:49
永井 牧子   0:25:20  8位入賞
染谷 章則   0:25:25  (伴走:島田 信也)
入江 航史   0:30:21

■ 開催日:11月30日
★ 第3回 加波山登山競走(茨城県桜川市)
◎ 9km
服部 伸    1:12:10  12位
島田 信也   1:29:27  41位
川畑 孝志   1:33:21  47位

■ 開催日:11月24日
★ 第39回 つくばマラソン(茨城県つくば市)
◎ フルマラソン
平山 大智   2:32:23  2:32:25
河邊 亮一   2:51:24  2:51:57
浜崎 空樹   2:52:39  2:52:42
市毛 大也   2:53:10  2:53:35
吉田 武志   2:53:35  2:53:47
高田 英俊   2:53:59  2:54:50
成島 毅    2:55:57  2:56:22
山本 卓実   2:57:41  2:58:06
小泉 朋朗   2:58:34  2:58:58
由井 伸雄   2:58:39  2:59:54
江尻 晴彦   3:01:14  3:01:38
小泉 緑    3:01:48  3:01:59
海老原弘人  3:08:57  3:09:09
関根 章    3:09:33  3:09:38
服部 伸    3:13:11  3:13:23
深堀 敬介   3:16:29  3:17:45
岩田 弘行   3:16:43  3:17:05
渡邉 達也   3:17:26  3:18:20
山中 正浩   3:20:01  3:21:00
芝山 拓也   3:20:33  3:21:30
大森裕一郎  3:25:26  3:27:06
板谷 純    3:26:48  3:26:52
鈴木 弘之   3:29:15  3:31:04
片野 佳子   3:30:06  3:30:09
大澤 朋絵   3:30:17  3:30:23
中根 達    3:31:33  3:32:55
池島 悦子   3:35:50  3:36:04
圓城寺和則  3:37:38  3:38:37
山口 博文   3:38:19  3:39:05
岡野 翼    3:39:37  3:46:45
笠原 実    3:40:19  3:41:56
鈴木 大介   3:42:24  3:43:53
吉田 美沙   3:42:25  3:53:02
金野 金七   3:44:17  3:44:37
今井 誠一   3:44:24  3:45:19
山田 真吾   3:48:00  3:48:04
中沢 孝    3:54:07  3:55:38
服部 真美   3:55:38  3:57:34
仁内 毅知   3:55:49  3:56:39
三瀬 良一   3:58:50  4:00:36
芦田 裕久   4:04:55  4:06:30
鹿島 要    4:17:12  4:18:01
青山 直毅   4:19:02  4:19:52
○○ ○○   4:21:59  4:22:16  (伴走:山崎 倫明)
須永 一麻   4:22:21  4:22:40
中辻 美穂   4:22:24  4:24:10
松尾 芳樹   4:23:30  4:24:25
川畑 孝志   4:30:29  4:32:28
河邊 正雄   4:31:33  4:32:29
中島 勝弘   4:44:43  4:46:31
那須 延寿   4:45:01  4:45:38
伊倉 佐織   4:45:13  4:48:20
石塚 雅浩   4:45:25  4:47:09
鶴田 博美   4:48:05  4:49:03
金田 直久   4:54:16  4:55:04
石嶋 洋行   5:02:28  5:02:53
金浦 慎治   5:09:42  5:10:59
山田 木實   5:18:12  5:20:49
石山 哲夫   5:34:32  5:36:19
栗山 忠明   5:53:03  5:55:22

◎ 10km
伏見 周平   0:38:45  0:38:50
紺野あゆ美  0:43:02  0:43:09
大山 義弘   0:50:27  0:50:48
猪狩 悦子   0:54:34  0:55:57
高橋 信博   0:55:11  0:56:11
関根 園子   0:55:31  0:56:02
今田千鶴子  0:59:57  1:01:21
村松 三男   1:03:17  1:04:25
伊藤 哲也   1:04:58  1:05:34

■ 開催日:11月23日
★ 第32回 大田原マラソン(栃木県大田原市)
◎ フルマラソン
多々良博史  3:03:37  3:03:50
石亀 豪    3:21:01  3:21:06
大沼 裕二   3:59:00  3:59:25

◎ 10km
大塚 義男   0:47:50  0:47:50
林 信行    0:49:16  0:49:22

■ 開催日:11月17日
★ 第20回 常陸太田市西金砂登山マラソン大会(茨城県常陸太田市)
◎ 14km
塚田 一幸   1:02:22
川畑 孝志   1:15:35
島田 信也   1:18:03
猪狩 悦子   1:20:14
林 信行    1:21:45
塚本 芳朗   1:23:07
窪田 龍郎   1:23:38
小方 千昭   1:25:06
竹盛 敦子   1:32:06  年代別 2位入賞
石井 栄子   1:45:27

■ 開催日:11月17日
★ 銚子さんまマラソン(千葉県銚子市)
◎ 10km
平山 大智   0:33:18  0:33:20  年代別 1位入賞

■ 開催日:11月17日
★ 第31回 砂沼マラソン(茨城県下妻市)
◎ 3.8km
高田 英俊   0:13:49  種目別 5位入賞

■ 開催日:11月17日
★ 第38回 ゆりがねマラソン大会(栃木県那阿川町)
◎ 10km
星 節子    0:55:11

■ 開催日:11月17日
★ 第9回 神戸マラソン(兵庫県神戸市)
◎ フルマラソン
青山 努    3:32:06  3:33:35
蓑毛 淳    3:46:35  3:49:25
中村 哲夫   3:50:20  3:50:50
小久保太志  4:19:56  4:25:27
大山 義弘   4:45:03  4:45:16

■ 開催日:11月16日
★科野の国ラウンドトレイル(長野県千曲市)
◎ ショート(9km)
高橋 泰史   1:24:32  53位/180人

■ 開催日:11月10日
★ 2019 成田POPラン大会(千葉県成田市)
◎ ハーフマラソン
芦田 裕久   1:46:07  1:46:30

■ 開催日:11月10日
★ 日光国立公園マウンテンランニング大会(栃木県日光市)
◎ 17km
高橋 泰史   2:59:21  61位/263名

◎ 40km
須永 一麻   6:12:38  163位/743名

■ 開催日:11月10日
★ 第29回 坂東市いわい将門ハーフマラソン(茨城県坂東市)
◎ ハーフマラソン
平山 大智   1:10:46  1:10:46
河邊 亮一   1:20:09  1:20:11
浜崎 空樹   1:21:38  1:21:40
関根 章    1:25:08  1:25:16
市毛 大也   1:25:40  1:25:42
江尻 晴彦   1:29:28  1:29:37
紺野あゆ美  1:31:59  1:32:07
深堀 敬介   1:33:55  1:34:06
今井 誠一   1:37:25  1:37:51
中島 勝弘   1:39:08  1:39:25
河邊 正雄   1:39:38  1:40:05
濱多 広輝   1:43:22  1:43:32
山田 真吾   1:43:44  1:44:17
星野 貴彦   1:47:12  1:47:39
青山 直毅   1:47:35  1:48:01
山岡 弘幸   1:47:49  1:48:15
柳沢 彰    1:58:28  1:58:38
石山 哲夫   2:02:02  2:03:51
関根 園子   2:02:19  2:04:28
宮田 充    2:18:19  2:20:32
山口 陽弘   2:26:54  2:29:10
山田 木實   2:28:21  2:30:44
塚本 尋一   2:40:22  2:42:12

◎ 10km
吉田 武志   0:36:26  0:36:27
芝山 拓也   0:37:39  0:37:40
成島 毅    0:38:07  038:09  年代別 6位入賞
多々良博史  0:38:15  0:38:17
野口 智幸   0:38:36  0:38:38
石亀 豪    0:39:56  0:39:59
大澤 朋絵   0:45:06  0:45:08  年代別 6位入賞
大山 義弘   0:50:05  0:50:29
那須 延寿   0:51:28  0:51:50

◎ 5km
高田 英俊   0:18:15
塚田 一幸   0:18:59  年代別 3位入賞
服部 真美   0:22:19  年代別 3位入賞

■ 開催日:11月4日
★ 第7回 筑波大競技会(茨城県つくば市)
◎ 5000m
平山 大智   15:37.44

■ 開催日:11月3日
★ 第7回 筑波大競技会(茨城県つくば市)
◎ 1500m
平山 大智   4:17.57

■ 開催日:11月3日
★ 第23回 柏の葉リレーマラソン(親睦合同練習会)(千葉県柏市)
◎ 42.4km
<牛久走友会 A>
市毛 大也   0:06:56
吉田 武志   0:06:44
中川 信明   0:06:42
芝山 拓也   0:07:05
関根 章    0:07:07
成島 毅    0:07:08
多々良博史  0:07:01
宮崎 博之   0:07:07
市毛 大也   0:07:21
吉田 武志   0:06:51
中川 信明   0:06:41
芝山 拓也   0:06:53
関根 章    0:07:06
成島 毅    0:07:05
多々良博史  0:07:03
宮崎 博之   0:07:07
市毛 大也   0:07:21
吉田 武志   0:06:51
中川 信明   0:06:44
芝山 拓也   0:06:59
関根 章    0:07:07
成島 毅    0:01:04
チーム記録  2:28:14  6位/46チーム

<牛久走友会 C>
渡邉 達也   0:07:17
伏見 周平   0:07:03
須藤 美和   0:08:23
那須 延寿   0:08:47
吉田 美沙   0:08:03
河邊 正雄   0:08:10
圓城寺和則  0:07:21
今井 誠一   0:08:00
関根 園子   0:09:35
窪田 龍郎   0:09:23
那須 延寿   0:09:06
渡邉 達也   0:07:22
伏見 周平   0:06:59
須藤 美和   0:08:25
吉田 美沙   0:07:58
河邊 正雄   0:08:11
圓城寺和則  0:07:21
今井 誠一   0:08:04
関根 園子   0:09:42
窪田 龍郎   0:09:24
吉田 美沙   0:07:59
伏見 周平   0:00:59
チーム記録  2:53:44  16位/46チーム

<牛久走友会 B>
高田 英俊   0:06:52
青山 直毅   0:08:06
大沼 裕二   0:07:01
深堀 敬介   0:07:22
大山 義弘   0:09:03
蓑毛 淳    0:08:05
野澤 雅江   0:10:17
山田 木實   0:11:42
染谷 章則   0:09:34 (伴走:島田 信也)
高田 百椛   0:11:04
青山 直毅   0:08:00
大沼 裕二   0:06:58
深堀 敬介   0:07:34
大山 義弘   0:08:59
蓑毛 淳    0:07:58
野澤 雅江   0:10:21
山田 木實   0:11:30
島田 信也   0:08:58
染谷 章則   0:10:05 (伴走:深堀 敬介)
高田 英俊   0:07:01
大沼 裕二   0:07:03
青山 直毅   0:01:03
チーム記録  3:04:51  27位/46チーム

★ マイルリレー
◎ 400m×4
伏見 周平   0:01:00
市毛 大也   0:01:06
大沼 裕二   0:00:59
青山 直毅   0:01:03
チーム記録  0:04:10  3位/7チーム

■ 開催日:10月27日
★ いわて盛岡シティマラソン2019(岩手県盛岡市)
◎ フルマラソン
宮田恵美子  4:03:01  4:04:45
宮田 博幸   4:03:01  4:04:45
猪狩 悦子   4:13:51  4:16:24
大山 義弘   4:32:47  4:37:41
林 信行    DNF

■ 開催日:10月27日
★ 第4回 水戸黄門漫遊マラソン(茨城県水戸市)
◎ フルマラソン
浜崎 空樹   2:56:14  2:56:15
由井 伸雄   3:02:12  3:02:26
岩田 弘行   3:13:20  3:13:31
芝山 拓也   3:16:42  3:16:44
渡邉 達也   3:18:11  3:18:55
伏見 周平   3:24:11  3:24:26
笠原 実    3:26:57  3:27:44
圓城寺和則  3:35:42  3:36:26
山中 正浩   3:41:19  3:42:05
大澤 朋絵   3:45:18  3:45:27
松本 晴彦   3:52:10  3:53:50
三瀬 良一   3:54:13  3:55:41
関根 章    4:10:37  4:10:51
高橋 泰史   4:15:06  4:18:56
中島 学    4:18:39  4:22:26
関谷 佳史   4:41:43  4:45:08
窪田 龍郎   4:53:10  4:56:37
塚本 芳朗   5:12:43  5:14:39

◎ 5km
塚田 一幸   0:19:08  0:19:10
服部 伸    0:21:32  0:21:38
横内すず子  0:31:16  0:32:30

■ 開催日:10月27日
★ 第25回 手賀沼エコマラソン(千葉県柏市・我孫子市)
◎ ハーフマラソン
平山 大智   1:14:53  1:14:58
多々良博史  1:25:07  1:25:15
江尻 晴彦   1:25:20  1:25:28
海老原弘人  1:26:32  1:26:38
深堀 敬介   1:30:09  1:30:55
板谷 純    1:35:54  1:36:01
大森裕一郎  1:37:28  1:37:51
片野 佳子   1:38:49  1:38:58
中村 哲夫   1:39:14  1:39:25
永井 洋一   1:40:01  1:40:39
河邊 正雄   1:41:58  1:42:35
中島 勝弘   1:43:50  1:44:51
小山 正和   1:45:19  1:45:56
芦田 裕久   1:48:57  1:50:35
仁内 毅知   1:50:06  1:51:25
松尾 芳樹   1:51:28  1:51:56
柳沢 彰    2:00:24  2:03:25
石山 哲夫   2:09:14  2:14:04

開催日:10月22日
★ 第27回 M×Kディスタンスチャレンジ(東京都代々木公園陸上競技場織田フィールド)
◎ 5000m
平山 大智   15:53.30

■ 開催日:10月20日
★ 第44回 板橋区・高島平ロードレース大会(東京都板橋区)
◎ 20km
平山 大智   1:09:22

◎ 10km
小泉 緑    0:39:12

■ 開催日:10月19日
★ 第10回 伊南川100kmウルトラ遠足(福島県南会津町)
◎ 100km→大雨の為、コース途中の橋流失で51.4kmに短縮
中沢 孝    5:06:38
石山 哲夫   7:25:50
三瀬 良一   7:25:50
伊倉 佐織   7:25:50

■ 開催日:10月19日
★ 志賀高原エクストリームトレイル(長野県下高井郡山ノ内町)
◎ ショート(8km)
高橋 泰史   1:15:03  15位/31人

■ 開催日:10月14日
★ 第6回 筑波大競技会(茨城県つくば市)
◎ 1500m
平山 大智   4:24.63

◎ 5000m
平山 大智   16:08:83

■ 開催日:10月6日
★ 第3回 東日本ハーフマラソン&駅伝(神奈川県相模原市)
◎ ハーフマラソン
岩田 弘行   1:32:04  1:32:06

■ 開催日:10月6日
★ 第28回 流山ロードレース(千葉県流山市)
◎ 10km
平山 大智   0:33:55  0:33:56
小豆澤 翔   0:37:11  0:37:12
片野 佳子   0:44:11  0:44:35
板谷 純    0:44:57  0:45:22
大澤 朋絵   0:46:06  0:46:32

■ 開催日:10月6日
★ 第34回 白井梨マラソン
◎ 10km
圓城寺和則  0:40:29

◎ 5km
中島 勝弘   0:28:33

■ 開催日:10月6日
★ 第29回 チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン 秋(山梨県富士吉田市)
◎ 100km
須永 一麻   13:21:28  323位

■ 開催日:10月6日
★ 第31回 会津若松市鶴ヶ城ハーフマラソン大会(福島県会津若松市)
◎ ハーフマラソン
深堀 敬介   1:29:17  1:29:26

◎ 10km
小泉 緑    0:37:56  種目別 1位入賞(総合1位)

■ 開催日:10月6日
★ つくばリレーカーニバル2019(茨城県つくば市)
◎ フルリレーの部(42.6km=1.8km×1+1.7km×24)
川畑 孝志   7:37
江尻 晴彦   6:08
関根 章    6:03
青山 直毅   6:32
大沼 裕二   6:04
多々良博史  5:57
小山 正和   6:48
高橋 泰史   6:53
染谷 章則   8:07 (伴走:島田 信也)
那須 延寿   7:15
川畑 孝志   7:36
江尻 晴彦   6:09
関根 章    6:04
青山 直毅   6:45
大沼 裕二   6:18
多々良博史  6:02
小山 正和   6:39
高橋 泰史   6:53
染谷 章則   8:18 (伴走:島田 信也)
那須 延寿   7:20
江尻 晴彦   6:06
関根 章    6:05
青山 直毅   6:56
大沼 裕二   6:02
多々良博史  5:55
チーム記録  2:46:43  4位/41チーム

■ 開催日:9月29日
★ 第7回 榛名湖マラソン(群馬県高崎市)
◎ フルマラソン
片野 佳子   3:37:48  3:37:55  種目別 5位入賞
柳沢 彰    4:45:37  4:47:02
林 信行    4:54:49  4:56:16
大山 義弘   5:13:57  5:15:52

■ 開催日:9月22日
★ 第11回 渡良瀬遊水地ハーフマラソン大会(栃木県栃木市)
◎ 10km
平山 大智   0:35:30  種目別 2位入賞

■ 開催日:9月22日
★ 上州武尊山スカイビュートレイル(群馬県川場村)
◎ 140km
濱多 広輝   27:26:28  総合 80位  部門別 73位
服部 伸    28:32:11  総合 115位  部門別 108位
吉田 武志   28:36:35  総合 116位  部門別 109位
栗山 忠明   36:30:50  総合 483位  部門別 430位

◎ 70km
芝山 拓也   15:19:43  総合 112位  部門別 101位

◎ 30km
石塚 早苗   6:28:25  総合 257位  部門別 49位

■ 開催日:9月21日
★ 第8回 古峯ヶ原高原トレイルラン(栃木県鹿沼市)
◎ ミドル(40km)
須永 一麻   6:30:50  男子総合 53位
三瀬 良一   7:35:26  男子総合 81位

■ 開催日:9月15日
★ 第2回 うつくしま、ふくしま。ジャーニーラン(福島県南相馬市他)
◎ 122km
池島 悦子   19:33:49

■ 開催日:9月15日
★ 第70回 高畠ロードレース たかはたぶどうマラソン(山形県高畠町)
◎ 10q
小泉 緑    0:39:20  総合 1位入賞

◎ ハーフマラソン
深堀 敬介   1:36:01

■ 開催日:9月15日
★ 茨城国体デモトレイル (茨城県石岡市)
◎ ロング(25q)
江尻 晴彦   3:02:31  14位
濱多 広輝   3:13:32  23位
中島 勝弘   3:56:25  94位

◎ ミドル(17q)
井坂 靖    1:45:25  2位入賞
服部 伸    1:50:37  3位入賞
川畑 孝志   2:02:28  12位
高橋 泰史   2:17:15  32位
石山 哲夫   3:17:41  148位

◎ ショート(9q)
高田 英俊   0:49:53  5位
野澤 雅江   1:20:19  16位

■ 開催日:9月15日
★ タイムレース (牛久運動公園 周回コース)
◎ 3km
          申告  記録  誤差   
大山 義弘   14:40  14:42  0:02
圓城寺和則  11:43  11:45  0:02
平山 大智    9:45   9:47  0:02
由井 伸雄   11:00  11:03  0:03
入江 航史   11:15  11:20  0:05
吉田 美沙   14:25  14:31  0:06
吉田 武志   10:37  10:43  0:06
服部 真美   13:35  13:42  0:07
河邊 正雄   12:30  12:38  0:08
市毛 大也   10:20  10:28  0:08
永井 洋一   11:55  12:05  0:10
岩田 弘行   11:57  12:09  0:12
塚田 一幸   11:50  12:04  0:14
紺野あゆ美  12:20  12:06  0:14
今井 誠一   12:17  12:32  0:15
渡邉 達也   11:35  11:51  0:16
竹盛 敦子   17:10  16:51  0:19
山中 正浩   11:10  11:33  0:23
石井 栄子   17:20  17:44  0:24
塚本 芳朗   15:00  15:26  0:26
松尾 秀文   14:37  14:04  0:27
高橋 信博   14:15  13:47  0:28
窪田 龍郎   14:15  13:45  0:30
板谷 純    13:00  13:32  0:32
須永 一麻   14:50  14:14  0:36
那須 延寿   14:50  14:13  0:37
遠藤 一昭   14:10  13:27  0:43
荒木 恒一   13:45  12:51  0:54
小山 正和   15:45  14:45  1:00
染谷 章則   18:12  17:10  1:02(伴走:島田 信也)
永井 牧子   18:47  17:38  1:09
林 信行    17:30  18:59  1:29
山口 佳子   17:16  15:46  1:30
村松 三男   19:00  17:20  1:40
池田 洋子   19:30  17:46  1:44
今田千鶴子  19:30  17:26  2:04

■ 開催日:9月8日
★ 第9回 草津温泉熱湯マラソン(群馬県草津町)
◎ 10km
鹿島 要    0:57:32

■ 開催日:9月8日
★ 第26回 M×Kディスタンスチャレンジ(東京都 代々木公園陸上競技場織田フィールド)
◎ 5000m
平山 大智   16:40.80

■ 開催日:9月7日
★ 第18回 しらかわ郷里マラソン(福島県白河市)
◎ 5km
板谷 純    0:22:17  年代別 3位入賞

■ 開催日:9月7日
★ 第5回 記録会 (茨城県つくば市 茎崎運動公園下ロード)
◎ 5km
平山 大智   16:38
市毛 大也   17:56
由井 伸雄   18:00
関根 章    19:34
高田 英俊   19:45
圓城寺和則  19:49
伏見 周平   20:23
入江 航史   20:37
岩田 弘行   21:08
片野 佳子   21:35
中村 哲夫   22:11
山田 真吾   22:26
大塚 義男   23:03  
中沢 孝    23:17
蓑毛 淳    26:04
関根 園子   26:53

■ 開催日:9月1日
★ 第33回 浦佐温泉耐久山岳マラソン(新潟県南魚沼市)
◎ ハーフマラソン
深堀 敬介   1:46:41
林 信行    2:26:54

■ 開催日:8月31日
★ 須坂米子大瀑布スカイレース(長野県須坂市)
◎ ショート(13q)
高橋 泰史   2:03:18  63位

■ 開催日:8月31日
★ 第2回 水戸サタデー陸上(茨城県水戸市)
◎ 5000m
平山 大智   16:44.07

■ 開催日:8月25日
★ 第6回 筑波連山天空ロード&トレイルラン in いしおか大会(茨城県石岡市)
◎ ロング(75q)
芝山 拓也   9:24:45  総合 20位
成島 毅    9:38:41  総合 25位
江尻 晴彦   9:48:34  総合 28位
板谷 純    10:52:02  総合 5位入賞
栗山 忠明   10:57:39  総合 73位

◎ ミドル(48q)
中島 勝弘   7:29:28  総合 135位

◎ ショート(25q)
川畑 孝志   2:32:40  総合 43位  年代別 2位入賞
高橋 泰史   2:50:24  総合 81位
塚本 芳朗   3:17:42  総合 158位

■ 開催日:8月25日
★ 第21回 土浦市ナイター陸上競技記録会(茨城県龍ヶ崎市 たつのこフィールド)
◎ 5000m
平山 大智   16:28.67
山本 卓実   16:51.61
市毛 大也   17:09.85
吉田 武志   17:44.75
由井 伸雄   18:17.03
多々良博史  18:51.34
関根 章    19:02.17
塚田 一幸   19:14.58
兀下 敏幸   19:28.19
岩田 弘行   20:07.41


■ 開催日:8月18日
★ 第25回 M×Kディスタンスチャレンジ(東京都 代々木公園陸上競技場織田フィールド)
◎ 5000m
平山 大智   16:30.90

■ 開催日:8月18日
★ 第4回 SUBARU赤城の森トレイルラン(群馬県昭和村)
◎ 30km
川畑 孝志   2:39:20  
片野 佳子   2:46:33  女子総合 6位入賞
猪狩 悦子   3:37:56
石塚 早苗   4:21:34

◎ 15km
島田 信也   1:27:27
窪田 龍郎   1:31:19
小方 千昭   1:32:31  年代別 1位入賞
鹿島 要    1:32:50
柳沢 彰    1:33:02
塚本 芳朗   1:35:12  年代別 2位入賞
大山 義弘   1:39:51
林 信行    1:44:20
竹盛 敦子   1:57:27  年代別 2位入賞
小松原幸直  2:00:37
古舘 晶子   2:06:48

■ 開催日:8月11日
★ 東北地域活性化イベント
OSJ MAHIRUSANCHI TRAIL 50K(秋田県大仙市)
◎ 約53km
深堀 敬介   10:13:37

■ 開催日:8月4日
★ 第14回 日光杉並木マラソン(栃木県日光市)
◎ 10km
柳沢 彰    0:57:58
塚本 芳朗   0:58:44

■ 開催日:8月3日
★ NOZAWA TRAIL FES(長野県野沢温泉村)
◎ ダウンヒル12q
高橋 泰史   1:17:27  67位/232人

■ 開催日:8月3日
★ 第4回 記録会 (茨城県つくば市 茎崎運動公園下ロード)
◎ 5km
平山 大智   16:42
市毛 大也   18:31
多々良博史  19:34
成島 毅    19:43
岩田 弘行   20:39
高田 英俊   20:40
齋藤 俊輔   20:49
青山 努    21:00
関根 章    21:21
板谷 純    21:29
紺野あゆ美  21:31
片野 佳子   21:42
永井 洋一   22:00
入江 航史   22:52
大澤 朋絵   24:11
山田 真吾   24:20
島田 信也   25:32
大塚 義男   25:59
小久保太志  26:26
関根 園子   28:41
永井 牧子   30:36

■ 開催日:8月2日〜4日
★ ゼロ富士+富士山一周ウルトラマラニック(静岡県富士市)
◎212km
江尻 晴彦   DNF(49時間22分・時間外ゴール)

■ 開催日:7月28日
★ 第46回 石岡選手権(茨城県石岡市)
◎ 1500m
山本 卓実   4:21.67

◎ 5000m
平山 大智   16:53.00

■ 開催日:7月27日
★ 第1回 水戸サタデー陸上(茨城県水戸市)
◎ 3000m
平山 大智   9:55.01

■ 開催日:7月26日
★ 第72回 富士登山競走(山梨県富士吉田市)
◎ 山頂コース(悪天候のため五合目打ち切り)
小泉 朋朗   1:37:21
吉田 武志   1:44:09
大沼 裕二   1:53:28
井坂 靖    1:54:19
服部 伸    1:58:45
山中 正浩   1:59:35
中島 勝弘   2:14:00
川畑 孝志   2:18:38
板谷 純    2:19:55

◎ 五合目コース
浜崎 空樹   1:51:44
圓城寺和則  2:00:04  
海老原弘人  2:02:13
島田 信也   2:53:28

■ 開催日:7月21日
★ 第24回 M×Kディスタンスチャレンジ(東京都 代々木公園陸上競技場織田フィールド)
◎ 5000m
平山 大智   16:44.80

■ 開催日:7月20日
★ 2019年第34回 わかさぎマラソン(青森県上北郡東北町)
◎ ハーフマラソン
林 信行    2:09:26

■ 開催日:7月14日
★ OSJ ONTAKE 100(長野県木曽郡王滝村)
◎ 100km
栗山 忠明   13:37:42  総合 149位 年代別 11位

◎ 100mile
由井 伸雄   DNF

■ 開催日:7月13日
★ 第5回 流通経済大学競技会(茨城県龍ヶ崎市)
◎ 5000m
平山 大智   16:48.48

■ 開催日:7月7日
★ 2019函館マラソン(北海道函館市)
◎ ハーフマラソン
吉田 武志   1:42:22  1:42:32
吉田 美沙   1:42:22  1:42:32

■ 開催日:7月7日
★ いしおかリレーカーニバルマラソン2019(茨城県石岡市)
◎ 42km
ピカチュウ★ガールズ  2:54:49  女子 2位入賞
(O澤、IK島、KT野、IT谷、D坊)

■ 開催日:7月7日
★ 第21回 北丹沢12時間山岳耐久レース(神奈川県相模原市)
◎ 40km
高田 英俊   4:34:36  73位

■ 開催日:7月6日
★ 志賀高原マウンテントレイル(長野県上高井郡山ノ内町)
◎ ショート(14.8km)
高橋 泰史   2:29:48  117位/245人

■ 開催日:7月6日
★ 第3回 記録会 (茨城県つくば市 茎崎運動公園下ロード)
◎ 5km
平山 大智   16:40
市毛 大也   17:23
由井 伸雄   18:35
入江 航史   18:42
成島 毅    18:44
関根 章    19:09
岩田 弘行   20:00
紺野あゆ美  20:38
服部 伸    21:32
大澤 朋絵   21:40
蓑毛 淳    22:00
中沢 孝    22:11
須永 一麻   22:55
関根 園子   26:26

■ 開催日:6月30日
★ 第34回 サロマ湖100qウルトラマラソン(北海道北見市)
◎ 100km
浜崎 空樹    8:50:45   8:51:30
中島 勝弘   10:31:27  10:32:10
池島 悦子   12:42:45  12:43:23

■ 開催日:6月29日
★ 第9回 美ヶ原トレイルラン(長野県長和町)
◎ 90km
吉田 武志   15:40:58  総合 35位  年代別 14位
服部 伸    15:40:58  総合 36位  年代別 2位入賞

◎ 80km
三瀬 良一   DNF

◎ 15km
小方 千昭   2:15:25  総合 50位  女子 8位

■ 開催日:6月23日
★ 第2回 スイートコーンマラソン&ウォーク(山梨県中央市)
◎ 20km
林 信行    2:05:05

■ 開催日:6月23日
★ 第8回 日本百名山・両神山麓トレイルラン(埼玉県小鹿野町)
◎ 20.7km
川畑 孝志   2:57:34  男子総合 38位  種目別 2位入賞
中辻 美穂   4:39:35  女子総合 34位  種目別 13位
福田 都    4:39:35  女子総合 35位  種目別 14位

■ 開催日:6月23日
★ 第36回 冨里スイカロードレース(千葉県富里市)
◎ 10km
石井 一考   0:53:25  0:57:11

■ 開催日:6月23日
★ 2019乗鞍天空マラソン(長野県松本市)
◎ フルマラソン
山田 木實   DNF

■ 開催日:6月16日
★ 第43回 さがえさくらんぼマラソン(山形県寒河江市)
◎ 5km
小泉 緑    0:19:42  年代別 1位入賞

■ 開催日:6月16日
★ 越後カントリートレイル(新潟県長岡市)
◎ 53km
板谷 純    8:02:06  一般女子 8位  女子総合 9位

■ 開催日:6月15日
★ アンダーアーマーベイサイドラン IN TOYOSU 2019(東京都江東区)
◎ 豊洲駅伝(5q×4名)
[岡野ランニングクラブ]
市毛 大也   17:18
岡野 翼    19:28
渡邉 達也   20:03
永井 洋一   20:49
合計      1:17:38
10位/192チーム

[今井走友会]
由井 伸雄   18:43
成島 毅    19:49
青山 直毅   21:20
蓑毛 淳    21:45
合計      1:21:37
20位/192チーム

■ 開催日:6月9日
★ 第93回 小松菜マラソン(東京都江戸川区)
◎ 30km
岩田 弘行   2:24:07  男子 3位入賞

■ 開催日:6月2日
★ 第18回 果樹王国ひがしねさくらんぼマラソン大会(山形県東根市)
◎ 5km
大沼 裕二   0:17:35  0:17:36
塚田 一幸   0:18:29  0:18:30  年代別 2位入賞
大塚 義男   0:21:59  0:22:02
須藤 由子   0:22:54  0:22:58  年代別 3位入賞

◎ ハーフマラソン
塚田 一幸   1:53:37  1:56:31
小久保太志  1:54:21  1:56:49

■ 開催日:6月2日
★ 2019 OSJ奥久慈トレイルレース(茨城県大子町他)
◎ 50k(約59km)
吉田 武志   9:48:43  総合 38位
服部 伸    10:15:22  総合 56位  年代別 3位入賞
井坂 靖    10:39:59  総合 77位
江尻 晴彦   11:15:56  総合 107位
成島 毅    11:17:50  総合 109位
濱多 広輝   11:27:30  総合 117位
栗山 忠明   11:58:56  総合 158位
深堀 敬介   12:33:58  総合 196位
芝山 拓也   DNF
石塚 早苗   DNF

◎ 30k(約31q)
川畑 孝志   4:42:05  総合 34位  年代別 1位入賞
曽根 裕子   7:10:39  総合 244位
三瀬 良一   7:10:39  総合 245位

■ 開催日:6月2日
★ 第3回 ひぬま夏海マラソン(茨城県東茨城郡大洗町)
◎ 10km
小豆澤 翔   0:35:43
大森裕一郎  0:39:29
大澤 朋絵   0:44:58  0:44:51
板谷 純    0:46:11

■ 開催日:6月2日
★ 第26回 奥武蔵ウルトラマラソン(埼玉県毛呂山町)
◎ 78q
大山 義弘   11:40:01

■ 開催日:6月2日
★ 第5回記念 信州安曇野ハーフマラソン(長野県安曇野市)
◎ ハーフマラソン
高橋 泰史   1:52:28  1:53:49

■ 開催日:6月1日
★ モントレイル戸隠マウンテントレイル(長野県長野市)
◎ ロング(20q)
高橋 泰史   3:14:58

■ 開催日:6月1日
★ 第2回 記録会 (茨城県つくば市 茎崎運動公園下ロード)
◎ 5km
山本 卓実   16:56
市毛 大也   17:35
海老原弘人  18:40
入江 航史   18:48
関根 章    19:12
岩田 弘行   19:57
荒木 恒一   20:07
紺野あゆ美  20:20
山田 真吾   20:57
中村 哲夫   21:22
片野 佳子   21:27
松尾 芳樹   21:57
中島 学    22:44
中沢 孝    22:49
多々良博史  23:12
芦田 裕久   24:03
村松 三男   27:30

■ 開催日:5月26日
★ 第39回 スポニチ山中湖ロードレース(山梨県南都留郡山中湖村)
◎ ハーフマラソン
塚本 芳朗   2:15:15  2:17:14
山口 陽弘   2:17:09  2:17:45
伊倉 佐織   2:17:28  2:18:37

◎ 山中湖一周(13.6km)
山本 修司   1:42:16  1:45:05

■ 開催日:5月26日
★ 第36回 カーター記念黒部名水マラソン(富山県黒部市)
◎ フルマラソン
浜崎 空樹   3:05:54  3:05:55
猪狩 悦子   5:17:05  5:20:08
林 信行    DNF

■ 開催日:5月26日
★ 第19回 障害スポーツ大会「いきいき茨城ゆめ大会」リハーサル大会
  (茨城県ひたちなか市 笠松運動公園 陸上競技場)
◎ 100m
染谷 章則   0:00:19  1位入賞  (伴走:島田信也)

◎ 1500m
金浦 慎治   0:06:11  1位入賞  (伴走:山崎倫明)

■ 開催日:5月19日
★ 第24回 鯖街道ウルトラマラソン大会(京都府京都市)
◎ Bコース(約43q)
小泉 朋朗   3:36:58  総合 3位入賞
石山 哲夫   6:55:38  総合 224位

■ 開催日:5月19日
★ 柴又100K〜東京⇔埼玉⇔茨城の道〜(東京都葛飾区)
◎ 100km
海老原弘人  11:39:14  11:39:18

■ 開催日:5月19日
★ 第25回 星の郷八ヶ岳野辺山高原100qウルトラマラソン(長野県南牧村他)
◎ 100km
岡野 翼    13:53:44  13:55:48

■ 開催日:5月19日
★ 第42回 塩原温泉湯けむりマラソン全国大会(栃木県那須塩原市)
◎ 5km
桶田真喜子  0:21:07  年代別 2位入賞

■ 開催日:5月12日
★ 第45回 安政遠足侍マラソン (群馬県安中市)
◎ 峠コース(28.97km)
川畑 孝志   2:54:23

◎ 関所コース(20.15km)
倉嶋たけ代  2:21:47  (仮装)

■ 開催日:5月12日
★ 第29回 仙台国際ハーフマラソン (宮城県仙台市)
◎ ハーフマラソン
浜崎 空樹   1:20:08  1:20:14
大沼 裕二   1:22:53  1:23:02

■ 開催日:5月12日
★ 第39回 鹿沼さつきマラソン (栃木県鹿沼市)
◎ハーフマラソン
小山 正和   1:39:16  1:39:47
柳沢 彰    2:00:21  2:00:40

◎ 10km
大澤 朋絵   0:46:03  0:46:23  年代別 5位入賞
村松 三男   0:59:47  1:00:16

■ 開催日:5月11日
★ 第1回 記録会 (茨城県つくば市 茎崎運動公園下ロード)
◎ 5km
高田 英俊   18:18
入江 航史   18:34
笠原 実    18:53
成島 毅    18:59
江尻 晴彦   19:21
荒木 恒一   19:49
岩田 弘行   20:01
河邊 正雄   21:02
中村 哲夫   21:08
山田 真吾   21:16
片野 佳子   21:23
板谷 純    21:46
古舘 雄流   21:52
大塚 義男   22:33
仁内 毅知   24:02
鹿島 要    24:07
島田 信也   24:21

■ 開催日:5月5日
★ PARA CUP 2019〜世界の子供へ贈るRUN〜(神奈川県川崎市)
◎ 5km
由井 伸雄   0:19:25

■ 開催日:5月4日
★ 第31回 春日部大凧マラソン (埼玉県春日部市)
◎ 5km
多々良博史  0:18:36  0:18:40
須藤 由子   0:23:20  0:23:29  年代別 1位入賞

◎ 10km
吉田 武志   0:37:38  0:37:43
野口 智幸   0:38:35  0:38:39
吉田 美沙   0:45:56  0:46:11
蓑毛 淳    0:47:25  0:47:32
高橋 泰史   0:47:41  0:47:56
石山 哲夫   0:56:46  0:57:21
宮田 充    0:58:10  0:59:02

◎ ハーフマラソン
市毛 大也   1:20:35  1:20:36
小豆澤 翔   1:23:23  1:23:24
片野 佳子   1:33:33  1:34:02  年代別 5位入賞
紺野あゆ美  1:34:39  1:35:08  年代別 4位入賞

■ 開催日:4月28日
★ 第12回 いしおかトレイルラン大会 (茨城県石岡市)
◎ スーパーロング(50q)
栗山 忠明   5:39:12
濱多 広輝   5:39:19
曽根 裕子   7:27:59
三瀬 良一   7:48:19

◎ ロング(27q)
深堀 敬介   3:03:54
中辻 美穂   3:19:10

◎ ミドル(17q)
吉田 武志   1:24:07  総合 6位入賞
井坂 靖    1:28:07  年代別 3位入賞
江尻 晴彦   1:34:44
成島 毅    1:35:43
大沼 裕二   1:35:44
川畑 孝志   1:37:47  年代別 1位入賞
青山 努    1:42:42  年代別 3位入賞
星野 貴彦   1:44:58
青山 直毅   1:47:59
小方 千昭   1:48:24  総合 3位入賞
福田 都    1:51:27  総合 4位入賞
高橋 泰史   1:54:45
島田 信也   1:58:38
柳沢 彰    2:02:55
猪狩 悦子   2:03:03  年代別 2位入賞
塚本 芳朗   2:04:47
那須 延寿   2:31:27
山田 木實   2:38:06

◎ ショート(9q)
山本 卓実   0:44:45  総合 1位入賞
入江 航史   0:54:30
吉田 美沙   0:58:38  総合 6位入賞
古舘 雄流   1:11:30
竹盛 敦子   1:21:57
飯田 幹夫   1:24:12
古舘 晶子   1:33:26

■ 開催日:4月28日
★ 陸王杯 第35回 行田市鉄剣マラソン大会 (埼玉県行田市)
◎ 5km
桶田真喜子  0:20:28  年代別 1位入賞

■ 開催日:4月26日〜28日
★ ULTRA-TRAIL-Mt.FUJI 2019 (静岡県富士吉田市)
◎ 167km(4/27 12:50 降雪、凍結、低温によるリスク増大のためレース短縮)
由井 伸雄   28:17:03  A8:二重曲峠140q
服部 伸    26:52:11  A7:山中湖127q
中島 勝弘   26:47:46  A6:忍野114q

■ 開催日:4月21日
★ 第29回 チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン (山梨県富士吉田市)
◎ 100km
伊倉 佐織   13:42:50  13:43:31

■ 開催日:4月14日
★ かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン2019 (茨城県土浦市)
◎ フルマラソン
高田 英俊   2:50:14  2:50:21
浜崎 空樹   2:53:37  2:53:39
平山 大智   3:02:19  3:02:26
江尻 晴彦   3:03:53  3:04:04
由井 伸雄   3:04:28  3:04:54
兀下 敏幸   3:13:52  3:14:05
吉田 武志   3:16:21  3:25:20
中根 達    3:17:28  3:17:50
深堀 敬介   3:20:05  3:20:37
海老原弘人  3:22:56  3:23:03
片野 佳子   3:25:17  3:26:06
笠原 実    3:28:57  3:30:09
板谷 純    3:30:20  3:31:16
大澤 朋絵   3:31:57  3:32:53
鈴木 大介   3:37:02  3:38:31
小方 千昭   3:49:44  3:51:07
松本 晴彦   3:57:15  3:58:20
渡邉 達也   3:58:00  3:59:12
今井 誠一   3:58:02  3:59:14
中村 哲夫   4:00:52  4:01:11
広川 晶    4:12:40  4:15:43
曽根 裕子   4:16:12  4:20:31
中辻 美穂   4:21:38  4:25:24
圓城寺和則  4:36:02  4:41:35
関谷 佳史   4:36:18  4:40:56
堀口 修    4:53:27  4:58:35
金浦 慎治   4:53:34  4:54:04  (伴走:山崎倫明)
那須 延寿   5:45:14  5:49:53
市川 功    DNF

◎ 10マイル
山本 卓実   0:58:33  0:58:34
大沼 裕二   1:03:09  1:03:16
多々良博史  1:04:29  1:04:35
成島 毅    1:06:01  1:06:09
関根 章    1:06:55  1:06:57
入江 航史   1:07:25  1:07:26
塚田 一幸   1:07:51  1:07:57
山中 正浩   1:09:06  1:09:16
岩田 弘行   1:09:11  1:09:19
紺野あゆ美  1:09:38  1:09:49
小山 正和   1:10:43  1:10:52
河邊 正雄   1:12:47  1:12:57
山岡 弘幸   1:15:17  1:15:38
川畑 孝志   1:15:21  1:15:32
蓑毛 淳    1:15:49  1:16:11
星野 貴彦   1:16:05  1:16:15
金野 金七   1:16:07  1:16:27
高橋 泰史   1:19:17  1;19:29
鹿島 要    1:23:32  1:23:42
芦田 裕久   1:24:40  1:24:52
塚本 芳朗   1:25:33  1:26:34
塚本 尋一   1:26:44  1:28:23
猪狩 悦子   1:26:51  1:28:29
三瀬 良一   1:27:10  1:32:13
石井 一考   1:28:18  1:29:29
石川 研    1:28:25  1:28:34
宮田 博幸   1:28:43  1:28:51
宮田恵美子  1:29:32  1:29:40
柳沢 彰    1:29:59  1:30:21
倉嶋たけ代  1:30:34  1:32:12
酒巻 友美   1:31:10  1:32:13
星 節子    1:32:48  1:33:51
村松 三男   1:34:42  1:34:54
宮田 充    1:35:00  1:36:12
石山 哲夫   1:36:06  1:37:40
小林 桂子   1:36:54  1:39:51
遠藤 一昭   1:36:55  1:37:55
飯田 幹夫   1:40:22  1:41:43
小松原幸直  1:46:22  1:47:29
今田千鶴子  1:49:22  1:52:33
山本 修司   1:49:22  1:52:33
吉田 美沙   1:49:23  1:52:34
石井 栄子   1:52:01  1:53:06
桂 好和    2:06:48  2:09:58
佐藤 英明   DNF
荒木 恒一   DNF

◎ 5km
小豆澤 翔   0:16:37  0:16:38  4位入賞
市毛 大也   0:17:28  0:17:29
須藤 由子   0:23:39  0:23:41
染谷 章則   0:24:50  0:24:51  2位入賞
服部 伸    (伴走)

■ 開催日:4月14日
★ 第11回 おやま思川ざくらマラソン大会 (栃木県小山市)
◎ フルマラソン
大山 義弘   4:43:58  4:44:30

◎ 5km
桶田真喜子  0:20:47  年代別 1位入賞

■ 開催日:4月13日
★ 善光寺ラウンドトレイル (長野県長野市)
◎ ショート8q
高橋 泰史   1:09:56  57位

■ 開催日:4月7日
★ 第19回 日立さくらロードレース (茨城県日立市)
◎ ハーフマラソン
三瀬 良一   1:56:18  1:59:06
曽根 裕子   1:59:43  2:02:29
柳沢 彰    2:00:11  2:00:53

◎ 10km
平山 大智   0:34:31  0:34:32
山中 正浩   0:42:41  0:43:01
猪狩 悦子   0:52:08  0:53:14
桂 好和    1:15:19  1:15:57

◎ 5km
大沼 裕二   0:17:49  0:17:52
高田 英俊   0:17:59  0:18:02
石山 哲夫   0:25:20  0:25:31



牛久走友会
〒 300-1216 茨城県牛久市神谷2-4-39