Welcome Ushiku Community Net

ようこそ 牛 久 走 友 会のHPへ


大会記録(2018)

2018年4月1日〜2019年3月31日(参考記録)
■ 開催日:3月31日
★ 第24回 吉川なまずの里マラソン (埼玉県吉川市)
◎ 10km
平山 大智   0:34:24  年代別 4位入賞

■ 開催日:3月31日
★ 第11回 ハセツネ30k (東京都あきる野市)
◎ 30km
井坂 靖    3:47:09
成島 毅    4:11:38
中島 勝弘   4:33:01

■ 開催日:3月24日
★ 第1回 茨城100Kウルトラマラソンin鹿行 (茨城県行方市)
◎ 100km
吉田 武志   9:19:32   9:19:40
服部 伸     9:51:04   9:51:08
岩田 弘行   10:29:55  10:30:05
由井 伸雄   11:06:49  11:07:00
深堀 敬介   11:41:50  11:42:25
中島 勝弘   13:39:29  13:40:02
大山 義弘   13:55:18  13:55:57
川畑 孝志   DNF
金浦 慎治   DNF  (伴走:山崎倫明)

■ 開催日:3月24日
★ 第4回 よろこびのまち久喜マラソン (埼玉県久喜市)
◎ ハーフマラソン
平山 大智   1:14:23  1:14:26
大澤 朋絵   1:39:29  1:39:49  年代別 5位入賞

■ 開催日:3月24日
★ 第9回 渋谷・表参道WOMENS RUN (東京都渋谷区)
◎ 10km
小泉 緑    0:42:46

■ 開催日:3月24日
★ さが桜マラソン2019 (佐賀県佐賀市)
◎ フルマラソン
多々良博史  3:12:42  3:13:05

■ 開催日:3月24日
★ 第38回 佐倉朝日健康マラソン (千葉県佐倉市)
◎ フルマラソン
猪狩 悦子   4:05:07  4:07:07
浜崎 空樹   DNF

◎ 10km
佐藤 英明   0:48:30  0:48:59
永井 牧子   0:58:18  0:59:19

■ 開催日:3月24日
★ タイムレース (牛久運動公園 周回コース)
◎ 3km
          申告  記録  誤差   
中村 哲夫   12:24  12:25  0:01
渡邉 達也   11:40  11:41  0:01
鹿島 要    14:30  14:34  0:04
高田 英俊   10:45  10:40  0:05
大沼 裕二   11:00  10:55  0:05
入江 航史   10:29  10:35  0:06
金野 金七   13:30  13:38  0:08
蓑毛 淳    12:55  12:47  0:08
芦田 裕久   15:00  14:51  0:09
今井 誠一   12:15  12:06  0:09
柳沢 彰    14:35  14:24  0:11
成島 毅    11:25  11:14  0:11
加藤 将司   13:30  13:45  0:15
倉嶋たけ代  15:00  15:19  0:19
河邊 正雄   12:18  12:39  0:21
青山 努    12:30  12:52  0:22
石亀 豪    12:00  11:36  0:24
圓城寺和則  11:32  11:05  0:27
松尾 秀文   12:24  11:56  0:28
鈴木 大介   12:50  13:19  0:29
塚本 芳朗   14:45  15:17  0:32
荒木 恒一   12:30  11:58  0:32
石井 栄子   17:30  16:57  0:33
関根 章    16:30  15:49  0:41
染谷 章則   17:23  18:05  0:42
高橋 信博   15:00  14:15  0:45
今田千鶴子  17:40  16:54  0:46
堀口 修    13:10  14:00  0:50
富田 元    18:43  17:48  0:55
中根 達    18:00  17:02  0:58
晝田 美沙   13:23  14:22  0:59
山口 佳子   14:38  15:39  1:01
伏見 周平   13:10  14:13  1:03
竹盛 敦子   17:50  16:45  1:05
山田 木實   19:30  18:13  1:17
金田 直久   18:00  16:38  1:22
大塚 義男   15:30  14:08  1:22
小久保太志  17:05  14:19  2:46
横内すず子  20:00  17:01  2:59
野澤 雅江   20:00  16:27  3:33

■ 開催日:3月17日
★ 第2回 南伊豆町トレイルマラソン (静岡県賀茂郡南伊豆町)
◎ 20km
川畑 孝志   1:53:43  年代別 1位入賞
小方 千昭   2:02:42  女子総合 6位入賞
柳沢 彰    2:21:08
塚本 芳朗   2:23:05  年代別 1位入賞
島田 信也   2:32:42
小松原幸直  3:15:54

■ 開催日:3月17日
★ ソウルマラソン2019 (韓国ソウル特別市)
◎ フルマラソン
小泉 緑    2:59:06

■ 開催日:3月17日
★ 2019板橋Cityマラソン (東京都板橋区)
◎ フルマラソン
浜崎 空樹   2:49:38  2:49:40
河邊 亮一   3:00:13  3:00:27
塚田 一幸   3:10:25  3:11:15
青山 努    3:27:55  3:28:27
堀口 修    4:40:35  4:50:20

■ 開催日:3月16日
★ 牛久グランプリ第5戦 (茨城県土浦市 川口運動公園陸上競技場)
◎ 5000m
後藤 毅    16:31.5  (茨城陸協)
平山 大智   16:38.8
山本 卓実   17:04.5
小豆澤 翔   17:13.3
下村 茂    17:19.3  (茨城陸協)
本間 伸一   17:36.1  (美野里クラブ)
増子 亘輝   17:57.1  (CR2 東日本)
宮崎 博之   18:05.6
柳生 剛    18:13.2  (小松屋)
高田 英俊   18:47.4
大沼 裕二   19:05.8
渡邉 達也   19:37.5
小山 正和   20:02.4
紺野あゆ美  20:19.3
飯田 雅浩   21:01.2
晝田 美沙   22:00.1
園部 友作   22:06.3  (タナカ)
瀬尾 芳治   23:11.7

◎ 2000m
紺野 晴空   08:44.8

■ 開催日:3月10日
★ 第36回 藍のまち羽生さわやかマラソン (埼玉県羽生市)
◎ 10km
野口 智幸   0:39:30

◎ ハーフマラソン
片野 佳子   1:35:00  年代別 2位入賞

■ 開催日:3月10日
★ 立川シティハーフマラソン2019 (東京都立川市)
◎ ハーフマラソン
晝田 美沙   1:41:29
吉田 武志   1:41:29

■ 開催日:3月10日
★ 第43回 日高かわせみマラソン (埼玉県日高市)
◎ 3kmファミリーの部
宮田 博幸・凛聖  0:11:52  5位入賞

◎ 5km
宮田恵美子  0:22:32  一般女子 3位入賞

■ 開催日:3月10日
★ 名古屋ウィメンズマラソン2019 (愛知県名古屋市)
◎ フルマラソン
池島 悦子   3:21:08  3:21:21
野澤 雅江   5:16:13  5:29:23
山田 木實   5:21:30  5:26:56

■ 開催日:3月10日
★ 第5回 かつしかふれあいRUNフェスタ2019 (東京都葛飾区)
◎ 10km
塚田 一幸   0:38:01  0:38:03  年代別 2位入賞

◎ ハーフマラソン
飯田 幹夫   2:11:50  2:14:21

■ 開催日:3月10日
★ 第14回 桜川市さくらマラソン (茨城県桜川市)
◎ 5km
平山 大智   0:16:49  年代別 2位入賞
高田 英俊   0:17:55
桶田真喜子   0:21:17  年代別 3位入賞

◎ 10km
大森裕一郎  0:39:55

■ 開催日:3月10日
★ 第7回 サンスポ古河はなももマラソン (茨城県古河市)
◎ フルマラソン
市毛 大也   2:49:51  2:50:23
江尻 晴彦   3:02:37  3:02:46
兀下 敏幸   3:08:04  3:08:46
蓑毛 淳    3:40:06  3:43:30
河邊 正雄   3:40:24  3:41:43
中村 伸    4:12:49  4:13:20
鶴田 博美   4:13:26  4:16:39
鈴木 大介   4:13:51  4:16:52
林 信行    4:17:52  4:23:58
中沢 孝    4:19:00  4:21:25
高橋 泰史   4:21:50  4:27:06
関谷 佳史   4:29:37  4:31:40
松尾 芳樹   4:41:06  4:43:34
倉嶋たけ代  4:47:16  4:53:12
那須 延寿   4:49:19  4:53:12
塚本 尋一   5:00:39  5:05:25
古舘 晶子   5:59:43  6:05:40
竹盛 敦子   DNF

◎ 10km
山口 佳子   0:53:04  0:53:12  年代別 2位入賞

■ 開催日:3月3日
★ 第3回 みらいマラソン (茨城県つくばみらい市)
◎ 10km
入江 航史   0:38:55  0:38:56
中辻 美穂   0:46:39  0:46:43  年代別 6位入賞
大山 義弘   0:48:49  0:48:53
柳沢 彰    0:51:30  0:51:47

◎ 5km
高田 英俊   0:18:34  0:18:35
桶田真喜子  0:21:41  0:21:43  年代別 1位入賞

◎ 特別部門(仮装の部)3km
深堀 敬介   0:11:08  0:11:14  投票 3位入賞 (タイム:1位)

■ 開催日:3月3日
★ 東京マラソン2019 (東京都新宿区他)
◎ フルマラソン
平山 大智   2:40:53  2:41:01
伏見 周平   3:05:20  3:10:12
岡野 翼    3:13:24  3:15:51
栗山 忠明   3:18:47  3:21:45
渡邉 達也   3:19:55  3:22:22
中根 達    3:23:36  3:23:56
圓城寺和則  3:24:34  3:25:23
今井 誠一   3:25:03  3:29:40
大澤 朋絵   3:28:32  3:30:31
板谷 純    3:30:37  3:30:56
飯田 英路   3:34:45  3:37:45
小山 正和   3:37:41  3:39:34
星野 貴彦   3:58:01  4:01:51
中島 学    3:59:33  4:11:09
阿部 将司   4:00:01  4:00:10
小久保太志  4:18:10  4:46:12
石山 哲夫   4:31:18  4:49:31
中島 勝弘   4:36:31  4:39:39
星 節子    5:01:43  5:18:32
山本 修司   5:02:19  5:23:29

■ 開催日:2月24日
☆ 第5回 南紀田辺UMEロードマラソン (和歌山県田辺市)
◎ ハーフマラソン
林 信行    1:49:26

■ 開催日:2月24日
★ 第13回 ふかやシティハーフマラソン (埼玉県深谷市)
◎ ハーフマラソン
小泉 緑    1:26:30  1:26:33  陸連登録者女子 5位入賞

■ 開催日:2月24日
★ 静岡マラソン2019 (静岡県静岡市)
◎ フルマラソン
浜崎 空樹   3:15:00  3:15:11
山岡 弘幸   3:39:00  3:39:49
伊倉 佐織   4:31:08  4:36:58

■ 開催日:2月23日
★ 第12回 スポーツメイトラン葛飾区荒川河川敷堀切橋マラソン(東京都葛飾区)
◎ フルマラソン
岩田 弘行   3:26:57

■ 開催日:2月17日
★ 2019さかえリバーサイドマラソン (千葉県印旛郡栄町)
◎ ハーフマラソン
岡野 翼    1:28:38
深堀 敬介   1:29:21
今井 誠一   1:33:43
永井 洋一   1:37:06
片野 佳子   1:40:27
永井 牧子   2:09:25
塚本 尋一   2:14:54  
山本 修司   2:15:16
古舘 晶子   2:27:25

◎ 10km
星 節子    1:00:18

■ 開催日:2月17日
★ 第12回 石岡つくばねマラソン (茨城県石岡市)
◎ 10km
小豆澤 翔   0:34:20  年代別 5位入賞
平山 大智   0:35:44
吉田 武志   0:36:49
兀下 敏幸   0:38:39
江尻 晴彦   0:40:04
中村 哲夫   0:44:48
川畑 孝志   0:45:28
晝田 美沙   0:45:56  年代別 5位入賞
大澤 朋絵   0:47:07  年代別 6位入賞
小方 千昭   0:49:14  年代別 2位入賞
曽根 裕子   0:50:38
柳沢 彰    0:52:19
塚本 芳朗   0:53:06
石山 哲夫   0:57:12

◎ 5km
伏見 周平   0:17:54
服部 伸    0:20:09
飯田 英路   0:20:21
紺野あゆ美  0:20:42  総合 2位入賞
河邊 正雄   0:21:41
須藤 由子   0:24:09  年代別 3位入賞

■ 開催日:2月17日
★ 第34回 利根町駅伝大会 (茨城県北相馬郡利根町)
◎ 一般男子 6区間:26.2km(1区:4.5km、2区-5区:4.3km、6区:4.5km)
<牛久走友会A>
塚田 一幸   0:16:47
渡邉 達也   0:16:34
多々良博史  0:16:17
小山 正和   0:16:58
青山 直毅   0:17:24
宮田 博幸   0:16:50
合計タイム   1:40:50  一般男子 2位/34チーム

<牛久走友会B>
瀬尾 芳治   0:19:22
那須 延寿   0:21:02
仁内 毅知   0:21:29
染谷 章則   0:22:57 (伴走:島田 信也)
村松 三男   0:23:13
鹿島 要    0:20:13
合計タイム   2:08:16  一般男子 27位/34チーム

◎ 一般女子 6区間:15.1km(1区:2.7km、2区-5区:2.4km、6区:2.8km)
<牛久走友会レディース>
宮田恵美子  0:11:58
宮田 彩菜   0:11:31
今田千鶴子  0:12:05
野澤 雅江   0:12:08
小林 桂子   0:12:20
猪狩 悦子   0:12:35
合計タイム   1:12:39  一般女子 2位入賞/4チーム

■ 開催日:2月17日
★ 第27回 2019おきなわマラソン (沖縄県沖縄市)
◎ フルマラソン
大沼 裕二   3:47:17

■ 開催日:2月17日
★ 高知龍馬マラソン2019 (高知県高知市)
◎ フルマラソン
成島 毅    3:11:42  3:12:04
小久保太志  4:19:22  4:24:19

■ 開催日:2月17日
★ 京都マラソン2019 (京都府京都市)
◎ フルマラソン
小泉 朋朗   2:57:33  2:57:42
池島 悦子   3:27:05  3:27:59
三瀬 良一   4:14:49  4:16:52

■ 開催日:2月10日
★ 千葉30K冬大会 (千葉県柏市 柏の葉公園)
◎ 30km
渡邉 達也   2:17:55  2:18:05
栗山 忠明   2:18:02  2:18:13

■ 開催日:2月10日
★ 2019たてばやしシャトルマラソン (群馬県館林市)
◎ 4.2km
桶田真喜子  0:18:06  一般女子 2位入賞

■ 開催日:2月3日
★ 第30回 旭市飯岡しおさいマラソン大会 (千葉県旭市)
◎ 10km
山本 修司   0:55:33

■ 開催日:2月3日
★ 第68回 別府大分毎日マラソン (大分県別府市・大分市)
◎ フルマラソン
大竹 亮二   3:11:37  3:11:59
岡野 翼    3:24:26  3:25:40
大澤 朋絵   DNF(35km)

■ 開催日:2月3日
★ 第73回 香川丸亀国際ハーフマラソン (香川県丸亀市)
◎ ハーフマラソン
伏見 周平   1:19:07  1:19:19

■ 開催日:2月3日
★ 第35回 守谷ハーフマラソン (茨城県守谷市)
◎ ハーフマラソン
市毛 大也   1:18:55  1:19:01
吉田 武志   1:20:01  1:20:08
塚田 一幸   1:23:47  1:23:55
兀下 敏幸   1:25:38  1:25:49
成島 毅    1:27:31  1:27:53
渡邉 達也   1:31:06  1:31:29
飯田 英路   1:34:07  1:34:37
板谷 純    1:38:40  1:39:04
松尾 秀文   1:38:45  1:38:56
大沼 裕二   1:39:47  1:39:59
金野 金七   1:40:25  1:40:55  年代別 2位入賞
晝田 美沙   1:40:33  1:41:18
中島 勝弘   1:40:53  1:41:44
三瀬 良一   1:42:04  1:42:56
中辻 美穂   1:43:29  1:44:35
高橋 泰史   1:45:57  1:47:09
小方 千昭   1:52:38  1:53:23
石山 哲夫   2:00:40  2:01:47
村松 三男   2:08:07  2:09:59
宮田 充    2:10:42  2:12:18
星 節子    2:11:12  2:13:05
染谷 章則   2:13:23  2:15:22  (伴走:島田 信也)
竹盛 敦子   2:13:37  2:15:29
野澤 雅江   2:21:52  2:23:45

■ 開催日:2月2日
★ 第26回 つくば健康マラソン大会 (茨城県つくば市)
◎ 5km
小豆澤 翔   0:16:37  年代別 4位入賞
平山 大智   0:17:36
由井 伸雄   0:18:56
兀下 敏幸   0:18:59
高田 英俊   0:19:09
桶田真喜子  0:21:15  年代別 1位入賞
大山 義弘   0:24:26

■ 開催日:1月27日
★ 第67回 勝田全国マラソン(茨城県ひたちなか市)
◎ フルマラソン
浜崎 空樹   2:52:29  2:52:31
高田 英俊   2:53:00  2:53:26
兀下 敏幸   3:07:45  3:08:35
平山 大智   3:09:14  3:09:16
深堀 敬介   3:14:10  3:15:34
大森裕一郎  3:15:26  3:16:52
岩田 弘行   3:16:47  3:18:00
栗山 忠明   3:18:00  3:20:50
海老原弘人  3:24:44  3:24:55
片野 佳子   3:32:06  3:32:25
川畑 孝志   3:33:29  3:35:34
河邊 正雄   3:34:25  3:36:39  年代別 5位
山岡 弘幸   3:34:51  3:35:28
服部 伸    3:38:14  3:38:30
紺野あゆ美  3:40:23  3:41:52
蓑毛 淳    3:41:07  3:47:00
中根 達    3:42:30  3:43:49
中村 哲夫   3:46:25  3:47:23
関谷 佳史   3:57:08  3:58:36
山中 正浩   4:00:14  4:01:40
江尻 晴彦   4:06:38  4:07:07
塚本 芳朗   4:16:32  4:18:51
林 信行    4:28:54  4:35:30
松尾 芳樹   4:28:55  4:31:00
大山 義弘   4:42:40  4:50:45
堀口 修    4:57:10  5:03:36
山田 木實   5:42:38  5:52:04

◎ 10km
塚田 一幸   0:37:46  0:37:52  年代別 6位入賞
成島 毅    0:39:10  0:39:19
野口 智幸   0:40:22  0:40:28
飯田 英路   0:42:23  0:42:28
小方 千昭   0:52:13  0:52:16  年代別 8位入賞
石山 哲夫   0:54:57  0:55:55
飯田 幹夫   0:59:19  1:01:30
石井 栄子   1:00:19  1:00:52

■ 開催日:1月27日
★ 第31回 我孫子市新春マラソン (千葉県我孫子市)
◎ 5km
中島 勝弘   0:21:40
佐藤 英明   0:22:17  年代別 3位入賞

■ 開催日:1月27日
★ 第38回 大阪国際女子マラソン大会 (大阪府大阪市)
◎ フルマラソン
小泉 緑    3:15:07

■ 開催日:1月27日
★ 第39回 館山若潮マラソン (千葉県館山市)
◎ フルマラソン
由井 伸雄   3:01:21  3:01:36

■ 開催日:1月27日
★ サブ3&サブ3.5チャレンジレース&第2回東京チャレンジハーフマラソン 
 (東京都北区)
◎ フルマラソン
圓城寺和則  3:15:37

■ 開催日:1月20日
★ 第47回 取手市新春健康マラソン大会 (茨城県取手市)
◎ ハーフマラソン
深堀 敬介   1:29:51
上田 彩貴   1:38:07  種目別 1位入賞
鈴木 大介   1:35:33
村松 三男   2:06:29

■ 開催日:1月20日
★ 東京30K冬大会 (東京都江東区)
◎ 30km
成島 毅    2:15:40
渡邉 達也   2:23:24

■ 開催日:1月20日
★ 第38回 フロストバイトロードレース (東京都福生市)
◎ ハーフマラソン
猪狩 悦子   1:55:17  2:00:52

■ 開催日:1月20日
★ 第29回 白岡新春マラソン大会 (埼玉県白岡市)
◎ 5km
桶田真喜子  0:20:43  年代別 3位入賞

■ 開催日:1月19日
★ 第3回 冬の記録会(兼 牛久グランプリシリーズ第3戦)
  (茨城県土浦市 川口運動公園陸上競技場)
◎ 5000m
下村 勧    16:57.7  (美野里クラブ)
平山 大智   17:10.7
山本 卓実   17:19.8
市毛 大也   17:26.1
中川 信明   17:41.6  (洞峰)
海老原弘人  18:02.1
柳生 剛    18:15.8  (小松屋)
宮崎 博之   18:40.3  (OPEN)
塚田 一幸   18:43.2
成島 毅    19:23.0
服部 伸    19:40.0
渡邉 達也   19:42.2
岩田 弘行   20:13.5
河邊 正雄   20:51.5
晝田 美沙   21:37.9
坂入 勝久   22:18.7  (OPEN)
蓑毛 淳    22:27.3
由井 伸雄   DNF
圓城寺和則  DNF

■ 開催日:1月14日
★ 第43回 牛久シティマラソン (茨城県牛久市)
◎ 10km
平山 大智   0:34:31  0:34:34
小豆澤 翔   0:34:43  0:34:46  年代別 4位入賞
市毛 大也   0:36:27  0:36:32
伏見 周平   0:37:53  0:37:56
井坂 靖    0:38:55  0:38:59
服部 伸    0:39:02  0:39:08
岡野 翼    0:39:12  0:39:25
深堀 敬介   0:39:16  0:39:26
大森裕一郎  0:39:39  0:39:50
野口 智幸   0:39:52  0:39:58
渡邉 達也   0:40:33  0:40:46
笠原 実    0:40:54  0:41:02
紺野あゆ美  0:41:36  0:41:48  年代別 3位入賞
今井 誠一   0:42:23  0:42:36
青山 直毅   0:42:27  0:42:39
晝田 美沙   0:44:34  0:44:55  年代別 5位入賞
蓑毛 淳    0:45:50  0:46:06
高橋 泰史   0:46:02  0:46:18
中島 勝弘   0:47:38  0:48:47
鹿島 要    0:48:30  0:49:02
大澤 朋絵   0:48:50  0:49:31
仁内 毅知   0:48:53  0:49:11
宮田恵美子  0:49:15  0:49:57
山口 陽弘   0:49:21  0:50:35
中村 伸    0:50:15  0:51:26
倉嶋たけ代  0:51:35  0:52:18
山本 修司   0:54:12  0:54:59
酒巻 友美   0:54:35  0:55:22
村松 三男   0:54:45  0:55:55
時田 友美   0:55:44  0:56:36
野澤 雅江   1:00:05  1:01:35
山田 木實   1:04:43  1:05:53
金浦 慎治   1:09:56  1:11:21  (伴走:山崎 倫明) 
桂 好和    1:11:36  1:12:32 

◎ 5km
山本 卓実   0:16:22  0:16:24  年代別 4位入賞
海老原弘人  0:17:31  0:17:34
高田 英俊   0:17:52  0:17:56
由井 伸雄   0:18:03  0:18:08
桶田真喜子  0:20:30  0:20:33  年代別 3位入賞
大沼 裕二   0:21:18  0:21:24
石塚 早苗   0:24:39  0:24:45
染谷 章則   0:25:12  0:25:26  (伴走:島田 信也)

■ 開催日:1月13日
★ 第64回 松戸市七草マラソン大会 (千葉県松戸市)
◎ 10km
川畑 孝志   0:47:14

■ 開催日:1月12日
★ 第2回 柏の葉パークマラソン (千葉県柏市)
◎ 30km
栗山 忠明   2:16:44  2:17:00

■ 開催日:1月6日
★ 第8回 オトナのタイムトライアル (東京都世田谷区 駒沢競技場)
◎ 10000m
平山 大智   34:30.65

■ 開催日:1月1日
★ 第40回 小金井元旦ロードレース (東京都小金井市)
◎ 5km
桶田真喜子  0:21:07  年代別 1位入賞

■ 開催日:12月23日
★ 第9回 足立フレンドリーマラソン (東京都足立区)
◎ ハーフマラソン
平山 大智   1:13:42
浜崎 空樹   1:19:23
小泉 緑    1:25:56

■ 開催日:12月16日
★ 第12回 長瀞アルプストレイルレース (埼玉県秩父郡長瀞町)
◎ 16km
山田 木實   2:47:52  59位

■ 開催日:12月16日
★ 茨城国体デモスポトレイルラン記念大会 (茨城県石岡市)
◎ ロング(27q)
服部 伸    2:47:51  男子総合 19位
江尻 晴彦   3:50:44  男子総合 139位
石和 美紀   3:38:22  女子総合 12位
三瀬 良一   4:22:14  男子総合 166位
曽根 裕子   4:22:17  女子総合 21位

◎ ミドル(17q)
井坂 靖    1:39:29  男子総合 8位
川畑 孝志   1:55:15  男子総合 19位
石塚 早苗   2:20:44  女子総合 10位
中辻 美穂   2:24:46  女子総合 12位
石山 哲夫   2:48:21  男子総合 94位

■ 開催日:12月16日
★ 〜coast to coast〜房総半島横断2018 (千葉県鴨川市、富津市)
◎ 67.5km
栗山 忠明   9:16:36  総合 118位  種目別 12位
深堀 敬介   9:30:47

■ 開催日:12月16日
★ 第13回 かさま陶芸の里ハーフマラソン (茨城県笠間市)
◎ ハーフマラソン
渡邉 達也   1:32:25  1:32:43
塚本 芳朗   1:59:07  1:59:55

◎ 5km
平山 大智   0:16:07

■ 開催日:12月16日
★ 第14回 ほこたハーフマラソン (茨城県鉾田市)
◎ ハーフマラソン
吉田 武志   1:21:05  年代別 6位入賞
圓城寺和則  1:28:40
板谷 純    1:36:48  年代別 2位入賞
片野 佳子   1:36:59  年代別 3位入賞
晝田 美沙   1:42:25  年代別 5位入賞
宮田 充    2:08:57

◎ 5km
桶田真喜子  0:21:22  年代別 3位入賞
須藤 由子   0:24:08  年代別 3位入賞

■ 開催日:12月16日
★ 第5回 はが路ふれあいマラソン (栃木県真岡市)
◎ フルマラソン
市毛 大也   2:58:02  2:58:04
岩田 弘行   3:12:37  3:12:41
大山 義弘   4:20:21  4:21:44

■ 開催日:12月15日
★ 第2回 冬の記録会(兼 牛久グランプリシリーズ第2戦) (茨城県土浦市 川口運動公園陸上競技場)
◎ 5000m
若生 裕之   16:11.39 (東京消防庁)
稲垣 陽平   16:14.94 (美野里クラブ)
下村 勧    16:15.29 (美野里クラブ)
平山 大智   16:16.19
山本 卓実   16:47.96
小豆澤 翔   16:53.91
紀ノ川智一  17:03.10 (美野里クラブ)
清水 涼太   17:38.65 (美野里クラブ)
中川 信明   17:48.28 (ドーホー)
海老原弘人  18:02.01
柳生 剛    18:30.30 (小松屋)
由井 伸雄   18:33.17
塚田 一幸   18:41.03
高田 英俊   18:54.64
多々良博史  18:55.37
成島 毅    19:35.01
圓城寺和則  19:54.95
荒木 恒一   20:10.84
小山 正和   20:14.79
青山 直毅   21:20.15
晝田 美沙   21:42.22
川畑 孝志   22:03.29
瀬尾 芳治   23:07.65

■ 開催日:12月9日
★ 2018年 牛久走友会 忘年駅伝大会 (茨城県つくば市 レイクサイドつくば周回コース)
◎ 4区間:14q(1・2区:3q、3・4区:4q)9チーム *カッコ内:区間順位・総合順位
<1位:Bチーム>
村松 三男   0:15:29 (6)
塚田 一幸   0:10:56 (1)(2)
小山 正和   0:15:40 (3)(1)
伏見 周平   0:15:44 (6)(1)
総合タイム   0:57:49 (1)

<2位:Eチーム>
島田 信也   0:14:06 (3)
大澤 朋絵   0:12:44 (5)(3)
瀬尾 芳治   0:17:08 (6)(5)
吉田 武志   0:14:20 (2)(2)
総合タイム   0:58:18 (2)

<3位:Cチーム>
鹿島 要    0:13:38 (1)
猪狩 悦子   0:13:48 (8)(5)
青山 直毅   0:16:26 (5)(4)
兀下 敏幸   0:15:10 (4)(3)
総合タイム   0:59:02 (3)

<4位:Jチーム>
竹盛 敦子   0:16:17 (9)
那須 延寿   0:13:36 (6)(9)
多々良博史  0:14:52 (1)(6)
大沼 裕二   0:14:24 (3)(4)
総合タイム   0:59:09 (4)

<5位:Fチーム>
堀口 修    0:13:48 (2)
星野 貴彦   0:12:25 (3)(1)
蓑毛 淳    0:17:25 (7)(3)
岩田 弘行   0:15:57 (7)(5)
総合タイム   0:59:35 (5)

<6位:Hチーム>
今田千鶴子  0:15:29 (7)
河邊 正雄   0:12:29 (4)(6)
圓城寺和則  0:15:30 (2)(2)
中村 哲夫   0:16:49 (9)(6)
総合タイム   1:00:17 (6)

<7位:Gチーム>
窪田 龍郎   0:15:15 (5)
青山 努    0:11:54 (2)(4)
川畑 孝志   0:18:02 (8)(8)
深堀 敬介   0:15:16 (5)(7)
総合タイム   1:00:27 (7)

<8位:Dチーム>
塚本 芳朗   0:14:53 (4)
倉嶋たけ代  0:14:24 (9)(7)
金野 金七   0:18:18 (9)(9)
平山 大智   0:13:04 (1)(8)
総合タイム   1:00:39 (8)

<9位:Aチーム>
染谷 章則   0:15:33 (8)(伴走:晝田 美沙)
大山 義弘   0:13:45 (7)(8)
荒木 恒一   0:15:49 (4)(7)
渡邉 達也   0:16:00 (8)(9)
総合タイム   1:01:07 (9)

■ 開催日:12月9日
★ 第4回 さいたま国際マラソン (埼玉県さいたま市)
◎ フルマラソン
浜崎 空樹   2:54:22  2:54:44
松尾 芳樹   3:58:09  4:01:05

■ 開催日:12月9日
★ 第14回 ちくせいマラソン大会 (茨城県筑西市)
◎ 5q
桶田真喜子  0:21:01  年代別 2位入賞

■ 開催日:12月8日
★ 第35回 茨城県民駅伝競走大会 (茨城県ひたちなか市 笠松運動公園)
◎ クラブ対抗の部(3q×5区間:15q)※カッコ内は区間順位
<牛久走友会A>
平山 大智   09:42 (6)
吉田 武志   10:44 (10)
浜崎 空樹   10:47 (9)
高田 英俊   11:06 (8)
山本 卓実   09:43 (3)
総合タイム  0:52:02  5位入賞/43チーム

<牛久走友会B>
芝山 拓也   10:50 (20)
中村 哲夫   12:29 (32)
塚田 一幸   11:20 (20)
岩田 弘行   12:02 (19)
成島 毅    11:43 (21)
総合タイム  0:58:24  19位/43チーム

<牛久走友会C>
桶田真喜子  12:49 (40)
大澤 朋絵   12:58 (36)
板谷 純    13:15 (39)
晝田 美沙   12:57 (30)
中辻 美穂   13:19 (33)
総合タイム  1:05:18  32位/43チーム

◎ 市町村対抗の部(3q×7区間:21q)※カッコ内は区間順位
池末 遥俊   10:06 (20) (中学男子)
宮山 美咲   11:12 (12) (高校女子)
外岡 航大   09:41 (16) (高校男子)
淀川 知華   11:22 (12) (中学女子)
平山 泰至   10:56 (23) (中学男子)
山崎 聖奈   11:14 (10) (一般女子or高校・中学女子)
伏見 周平   10:27 (19) (一般男子)
総合タイム  1:14:58  14位/18チーム(その他 OP参加:5チームあり)

■ 開催日:12月2日
★ 第11回 いすみ健康マラソン(増田明美杯) (千葉県いすみ市)
◎ 5km
桶田真喜子  0:20:45  年代別 2位入賞

■ 開催日:12月2日
★ 国宝松江城マラソン (島根県松江市)
◎ フルマラソン
林 信行    5:05:34  5:06:24

■ 開催日:12月2日
★ 第53回 土浦マラソン (茨城県土浦市)
◎ 5km
由井 伸雄   0:19:03
江尻 晴彦   0:19:19
曽根 裕子   0:24:14  年代別 6位入賞
須藤 由子   0:24:37  年代別 1位入賞
石井 栄子   0:27:42  年代別 4位入賞
桂 好和    0:33:47

■ 開催日:12月2日
★ 第21回 ニューリバーロードレースin八千代 (千葉県八千代市)
◎ 10km
佐藤 英明   0:45:09  0:45:17

■ 開催日:12月2日
★ 第23回 加須こいのぼりマラソン (埼玉県加須市)
◎ 10km
野口 智幸   0:40:02  0:40:05

■ 開催日:12月2日
★ 第41回 阿見町マラソン大会 (茨城県阿見町)
◎ 5km
芝山 拓也   0:18:35  一般男子 6位
成島 毅    0:19:37
今井 誠一   0:20:53
永井 洋一   0:21:07
那須 延寿   0:23:41
塚本 尋一   0:24:49
染谷 章則   0:24:56  (伴走:○○○○)
島田 信也   0:25:07
永井 牧子   0:27:09  一般女子 7位

■ 開催日:12月1日
★ 第2回 加波山登山競走 (茨城県桜川市)
◎ 9km
服部 伸    1:10:14  12位
川畑 孝志   1:19:20  27位
深堀 敬介   1:21:02  28位
晝田 美沙   1:30:52  37位

■ 開催日:11月25日
★ 第38回 つくばマラソン (茨城県つくば市)
◎ フルマラソン
平山 大智   2:39:52  2:39:53
河邊 亮一   2:45:43  2:45:54
浜崎 空樹   2:48:15  2:48:16
伏見 周平   2:49:30  2:49:33
小豆澤 翔   2:56:50  2:56:53
吉田 武志   2:56:50  2:57:24
小泉 朋朗   2:57:09  2:57:25
小泉 緑    3:00:21  3:00:23
山本 卓実   3:02:20  3:02:39
由井 伸雄   3:03:27  3:04:17
岩田 弘行   3:04:40  3:05:01
江尻 晴彦   3:04:54  3:05:28
海老原弘人  3:05:05  3:05:06
服部 伸    3:07:51  3:07:56
深堀 敬介   3:15:05  3:15:46
山岡 弘幸   3:18:36  3:19:11
圓城寺和則  3:20:32  3:21:33
塚田 一幸   3:20:53  3:21:24
栗山 忠明   3:22:14  3:22:57
板谷 純    3:25:18  3:25:20
大澤 朋絵   3:25:48  3:25:53
宮田 博幸   3:28:06  3:28:40
松尾 秀文   3:28:09  3:28:58
青山 努    3:28:12  3:28:43
上田 彩貴   3:28:12  3:28:52
小山 正和   3:29:46  3:30:25
池島 悦子   3:31:53  3:32:08
片野 佳子   3:32:42  3:32:45
岡野 翼    3:33:46  3:35:40
河邊 正雄   3:35:50  3:36:30
川畑 孝志   3:35:51  3:36:30
三瀬 良一   3:42:03  3:42:09
兀下 敏幸   3:44:34  3:44:49
鈴木 大介   3:44:57  3:46:23
晝田 美沙   3:45:09  3:45:15
濱多 広輝   3:46:46  3:48:32
中根 達    3:47:23  3:48:30
飯田 英路   3:49:23  3:49:55
蓑毛 淳    3:51:44  3:52:22
山中 正浩   3:53:06  3:54:02
金野 金七   3:55:12  3:55:59
曽根 裕子   3:59:38  3:59:39
中辻 美穂   4:04:29  4:04:36
中島 勝弘   4:04:29  4:14:36
仁内 毅知   4:05:58  4:06:24
鹿島 要    4:07:44  4:08:10
猪狩 悦子   4:11:09  4:11:26
関谷 佳史   4:12:56  4:14:12
青山 直毅   4:19:07  4:19:45
石塚 雅浩   4:20:10  4:21:09
広川 晶    4:21:38  4:23:16
大山 義弘   4:25:57  4:26:15
塚本 芳朗   4:25:58  4:26:36
石山 哲夫   4:26:16  4:26:51
伊倉 佐織   4:26:33  4:28:28
○○ ○○   4:29:22  4:29:38  (伴走:山崎 倫明)
那須 延寿   4:31:30  4:32:30
金田 直久   4:34:27  4:34:43
高橋 泰史   4:37:02  4:43:02
瀬尾 芳治   4:39:56  4:40:56
金浦 慎治   4:45:24  4:51:34  (伴走:永井 洋一)
酒巻 友美   4:46:11  4:46:49
小林 桂子   4:47:35  4:47:50
飯田 幹夫   4:51:59  4:52:12
山口 陽弘   4:52:54  4:56:01
堀口 修    5:41:46  5:47:04
佐藤 寿男   5:45:13  5:46:54
芝山 拓也   DNF
鶴田 博美   DNF
塚本 尋一   DNF
市川 功    DNF
笠原 実    DNF
小松原幸直  DNF

◎ 10km
星野 貴彦   0:46:14  0:46:31
那須 亮太   0:51:40  0:51:57
村松 三男   0:59:12  1:00:17
佐藤美恵子  1:04:27  1:05:04

■ 開催日:11月25日
★ 第8回 大阪マラソン(大阪府大阪市)
◎ フルマラソン
石塚 早苗   4:39:50

■ 開催日:11月25日
★ 那須高原ハーフ&ファミリーマラソン2018 (栃木県那須町)
◎ ハーフマラソン
高田 英俊   1:22:08
成島 毅    1:36:24

■ 開催日:11月24日
★ 第7回 蓮田マラソン (埼玉県蓮田市)
◎ 3km
桶田真喜子  0:12:08  年代別 1位入賞

■ 開催日:11月23日
★ 第41回 府中多摩川マラソン (東京都府中市)
◎ ハーフマラソン
藤井 徹    1:35:09

■ 開催日:11月23日
★ 第31回 大田原マラソン (栃木県大田原市)
◎ フルマラソン
高田 英俊   2:56:14  2:56:18
成島 毅    3:25:15  3:25:38
渡邉 達也   3:35:52  3:36:15
今井 誠一   3:42:44  3:43:21
多々良博史  3:45:18  3:45:29
大沼 裕二   DNF

■ 開催日:11月18日
★ 第19回 常陸太田市西金砂登山マラソン (茨城県常陸太田市)
◎ 14km
川畑 孝志   1:07:13  年代別 6位入賞
小方 千昭   1:16:53  年代別 3位入賞
島田 信也   1:20:12
林 信行    1:23:21
塚本 芳朗   1:23:59
竹盛 敦子   1:33:19  年代別 2位入賞

◎ 5km
大沼 裕二   0:18:41  
猪狩 悦子   0:24:12  年代別 6位入賞

■ 開催日:11月18日
★ 第6回 銚子さんまマラソン (千葉県銚子市)
◎ 10km
平山 大智   0:35:02  0:35:03

■ 開催日:11月18日
★ 第8回 神戸マラソン (兵庫県神戸市)
◎ フルマラソン
中村 哲夫   3:46:13  3:46:43
大竹 亮二   3:46:33  3:46:40

■ 開催日:11月18日
★ 第30回 砂沼マラソン大会 (茨城県下妻市)
◎ 4.2km
高田 英俊   0:15:01  一般男子年代別 6位入賞
桶田真喜子  0:17:22  一般女子年代別 1位入賞

■ 開催日:11月17日
★ 第1回 冬の記録会(兼牛久グランプリシリーズ第1戦) (茨城県土浦市 川口運動公園陸上競技場)
◎ 5km
平山 大智   16:42.24
下村 茂    17:20.77
市毛 大也   17:42.64
塚田 一幸   18:36.93
由井 伸雄   18:47.80
深堀 敬介   19:16.02
北野 武志   19:18.24
渡邉 達也   20:00.20
小山 正和   20:06.42
青山 直毅   20:58.41
永井 洋一   21:19.83
晝田 美沙   21:55.23

◎ 3km
大澤 朋絵   12:22.49

■ 開催日:11月11日
★ 2018成田POPラン大会 (千葉県成田市)
◎ ハーフマラソン
圓城寺和則  1:29:45  1:29:50

■ 開催日:11月11日
★ おかやまマラソン2018 (岡山県岡山市)
◎ フルマラソン
今田千鶴子  4:46:00  4:49:09

■ 開催日:11月11日
★ 第28回 坂東市いわい将門ハーフマラソン (茨城県坂東市)
◎ ハーフマラソン
河邊 亮一   1:18:38  1:18:40
市毛 大也   1:19:48  1:20:05
浜崎 空樹   1:21:44  1:21:47
海老原弘人  1:23:07  1:23:10
江尻 晴彦   1:25:28  1:25:38
岡野 翼    1:29:20  1:29:37
山岡 弘幸   1:30:20  1:30:31
紺野あゆ美  1:31:53  1:32:04
渡邉 達也   1:34:49  1:35:29
山中 正浩   1:36:58  1:37:29
栗山 忠明   1:38:20  1:39:01
河邊 正雄   1:38:39  1:38:58  年代別 2位入賞
中辻 美穂   1:43:42  1:45:02
星野 貴彦   1:46:24  1:46:46
大山 義弘   1:52:36  1:53:32
鶴田 博美   1:56:34  1:57:38
石山 哲夫   2:02:47  2:04:07
倉嶋たけ代  2:04:28  2:06:11
塚本 芳朗   2:04:55  2:05:52
村松 三男   2:09:05  2:11:30
宮田 充    2:23:57  2:25:58

◎ 10km
平山 大智   0:34:31  0:34:32  年代別 3位入賞
吉田 武志   0:36:50  0:36:51
大沼 裕二   0:38:32  0:38:32
芝山 拓也   0:38:44  0:38:45
野口 智幸   0:40:02  0:40:05
小山 正和   0:41:18  0:41:23
服部 真美   0:50:36  0:51:01
那須 延寿   0:51:16  0:51:36
永井 牧子   0:56:45  0:57:05
野澤 雅江   1:00:04  1:00:24
中島 勝弘   1:01:12  1:02:01

◎ 5km
高田 英俊   0:17:18
塚田 一幸   0:18:13  年代別 3位入賞

■ 開催日:11月4日
★ 第41回 足利尊氏公マラソン大会 (栃木県足利市)
◎ ハーフマラソン
中沢 孝    1:43:08

■ 開催日:11月4日 
★ 第35回 金栗四三翁マラソン大会 (熊本県玉名郡和水町)
◎ 10km
塚田 一幸   0:38:58

■ 開催日:11月4日
★ 天童ラ・フランスマラソン2018 (山形県天童市)
◎ 5km
須藤 由子   0:23:49  0:23:51  年代別 1位入賞

■ 開催日:11月4日
★ 第3回 御前山トレイルラン大会 (茨城県常陸大宮市・城里町)
◎ ショートコース(10.5q)
大沼 裕二   1:01:57  総合 6位入賞
松尾 芳樹   1:12:20  総合 15位

◎ ミドルコース(19.1km)
川畑 孝志   1:55:42  総合 11位
林 信行    2:36:50  総合 52位

■ 開催日:11月4日
★ 第7回 筑波大競技会 (茨城県つくば市)
◎ 5000m
平山 大智   16:19.75

■ 開催日:11月3日
★ 第7回 筑波大競技会 (茨城県つくば市)
◎ 1500m
平山 大智   4:23.73

■ 開催日:11月3日
★ 第30回 烏川ロードレース大会 (群馬県高崎市)
◎ 5km
桶田真喜子  0:21:59  一般女子 2位入賞

■ 開催日:11月3日
★ 作.AC真駒内マラソン (北海道札幌市)
◎ 10km
大竹 亮二   0:40:45

■ 開催日:10月28日
★ 金沢マラソン2018 (石川県金沢市)
◎ フルマラソン
小久保太志  4:16:46  4:21:55
山本 修司   4:52:05  5:01:00

■ 開催日:10月28日
★ 2018上州太田スバルマラソン (群馬県太田市)
◎ ハーフマラソン
板谷 純    1:39:20  1:39:44  年代別 3位入賞

■ 開催日:10月28日
★ 富山マラソン2018 (富山県富山市他)
◎ フルマラソン
宮田 博幸   4:22:15  4:22:37
宮田恵美子  4:22:16  4:22:37

■ 開催日:10月28日
★ 第30回 諏訪湖マラソン (長野県諏訪市)
◎ ハーフマラソン
塚田 一幸   1:26:04  1:26:15

■ 開催日:10月28日
★ 第3回 水戸黄門漫遊マラソン (茨城県水戸市)
◎ フルマラソン
由井 伸雄   3:03:41  3:04:04
岩田 弘行   3:09:42  3:09:46
浜崎 空樹   3:16:15  3:16:17
圓城寺和則  3:21:13  3:21:28
兀下 敏幸   3:29:13  3:29:27
多々良博史  3:29:14  3:29:27
服部 伸    3:31:46  3:31:52
上田 彩貴   3:38:08  3:38:22
小豆澤 翔   3:51:51  3:51:57
三瀬 良一   4:08:18  4:10:05
山中 正浩   4:12:03  4:13:43
飯田 英路   4:17:46  4:18:51
松尾 芳樹   4:25:40  4:26:17
石山 哲夫   4:30:51  4:34:07
大山 義弘   4:37:54  4:41:03
石塚 早苗   4:42:17  4:44:08
塚本 芳朗   4:50:22  4:53:32
高橋 泰史   4:50:23  4:53:32
林 信行    5:05:45  5:08:19
今田千鶴子  5:06:08  5:12:38
大沼 裕二   DNF
池田 洋子   DNF

◎ 5km
大澤 朋絵   0:21:13  0:21:16  総合 7位  年代別 3位入賞

■ 開催日:10月28日
★ 第24回 手賀沼エコマラソン (千葉県我孫子市他)
◎ ハーフマラソン
平山 大智   1:16:37  1:16:39
海老原弘人  1:20:57  1:20:59
吉田 武志   1:21:40  1:21:46
芝山 拓也   1:24:06  1:24:14
小泉 緑    1:26:04  1:26:06  年代別 2位入賞
江尻 晴彦   1:26:39  1:26:45
成島 毅    1:31:45  1:32:35
深堀 敬介   1:31:52  1:32:01
山岡 弘幸   1:33:23  1:33:56
小山 正和   1:34:04  1:34:45
渡邉 達也   1:35:28  1:36:18
川畑 孝志   1:35:50  1:36:21
中村 哲夫   1:35:52  1:36:01
河邊 正雄   1:36:07  1:36:38  年代別 1位入賞
片野 佳子   1:37:46  1:37:58
鈴木 大介   1:39:44  1:40:59
青山 直毅   1:40:06  1:40:22
佐藤 英明   1:44:33  1:45:05
蓑毛 淳    1:45:12  1:47:28
那須 延寿   1:54:37  1:56:30
石和 美紀   2:00:14  2:03:15
村松 三男   2:12:06  2:15:41
竹盛 敦子   2:16:12  2:20:12  年代別 4位入賞
酒巻 友美   2:17:01  2:19:43
関谷 佳史   2:17:15  2:19:59
石井 栄子   2:22:08  2:26:08
宮田 充    2:27:05  2:30:11
佐藤 寿男   2:29:53  2:34:26
佐藤美恵子  2:37:31  2:42:04
中島 勝弘   DNF

■ 開催日:10月21日
★ 第6回 市川三郷四尾連稜線トレイルラン (山梨県市川三郷町)
◎ 35km
曽根 裕子   6:31:07  女子総合 20位
三瀬 良一   6:48:24  男子総合 212位

■ 開催日:10月21日
★ 第4回「日本で最も美しい村」小砂トレラン2018 (栃木県那珂川町)
◎ ショートコース(6q)
服部 伸    0:31:36  総合男子 2位入賞

■ 開催日:10月21日
★ 第48回 小鹿野ロードレース大会 (埼玉県小鹿野町)
◎ 5km
桶田真喜子  0:21:03  一般女子 1位入賞

■ 開催日:10月21日
★ 第47回 タートルマラソン国際大会 (東京都足立区)
◎ 10km
平山 大智   0:34:52  0:34:54
大澤 朋絵   0:45:00  0:45:07

■ 開催日:10月21日
★ 第9回 甲州フルーツマラソン大会 (山梨県甲州市)
◎ 大菩薩コース(23q)
林 信行    3:08:37  総合 77位
島田 信也   3:19:52  総合 84位

■ 開催日:10月21日
★ 第43回 板橋区・高島平ロードレース大会 (東京都板橋区)
◎ 10km
小泉 緑    0:39:41  女子総合 8位入賞

■ 開催日:10月20日
★ 栃木30K (栃木県真岡市)
◎ 30km
栗山 忠明   2:23:45  2:23:57
岡野 翼    2:29:34  2:29:46

■ 開催日:10月20日
★ 第1回 秋の記録会 (茨城県土浦市 川口運動公園)
◎ 5km
平山 大智   16:40.21
山本 卓実   16:56.47
高田 英俊   17:39.78
大沼 裕二   19:25.47
渡邉 達也   20:10.16
小山 正和   20:13.34
山岡 弘幸   20:20.59
晝田 美沙   22:11.01
板谷 純    22:21.98

■ 開催日:10月17日
★ 第3回 取手利根川チャレンジ30K (茨城県取手市)
◎ 30km
深堀 敬介   2:17:10
片野 佳子   2:25:12  総合女子 2位入賞

■ 開催日:10月14日
★ 渋川伊香保温泉トレイルラン2018 (群馬県渋川市)
◎ 16km
服部 伸    1:53:55  総合 29位  年代別 3位入賞

■ 開催日:10月14日
★ 東北・みやぎ復興マラソン2018 (宮城県名取市他)
◎ フルマラソン
伏見 周平   2:57:06  2:57:26
大沼 裕二   4:36:19  4:37:21

■ 開催日:10月14日
★ 第6回 西ノ島ハーフマラソン大会 (島根県隠岐郡西ノ島町)
◎ 10km
山口 佳子   1:02:29  1:02:33
山口 博文   1:02:30  1:02:33

■ 開催日:10月14日
★ 第1回 UPRUN足立区北千住荒川河川敷マラソン大会 (東京都足立区)
◎ 10km
中村 哲夫   0:43:42

■ 開催日:10月14日
★ 第36回 県南陸上競技選手権大会 (茨城県龍ヶ崎市 たつのこフィールド)
◎ 5000m
平山 大智   16:52.07
塚田 一幸   18:18.38
江尻 晴彦   19:11.48

■ 開催日:10月8日
★ 第36回 新潟シティマラソン (新潟県新潟市)
◎ フルマラソン
浜崎 空樹   2:55:32  2:55:35

■ 開催日:10月8日
★ 第5回 陶芸と栗の里 かさまトレイルラン大会(茨城県笠間市)
◎ 男子ロング(24q)
江尻 晴彦   2:58:35  種目別 33位  年代別 16位
成島 毅    3:09:13  種目別 66位  年代別 20位
島田 信也   3:38:59  種目別 125位  年代別 2位入賞

◎ 男子ショート(17q)
井坂 靖    1:39:42  種目別 13位  年代別 5位入賞
川畑 孝志   1:48:35  種目別 23位  年代別 1位入賞
石塚 早苗   2:19:19  種目別 10位  年代別 2位入賞

■ 開催日:10月7日〜8日
★ 第26回 日本山岳耐久レース 長谷川恒男CUP(ハセツネCUP)(東京都あきる野市)
◎ 71.5km
由井 伸雄   13:30:40  男子総合 186位  年代別 76位
中島 勝弘   20:27:42  男子総合 1001位  年代別 493位

■ 開催日:10月7日
★ 第30回 会津若松市鶴ヶ城ハーフマラソン大会(福島県会津若松市)
◎ ハーフマラソン
吉田 武志   1:23:35  1:23:39
深堀 敬介   1:33:51  1:33:56
晝田 美沙   1:42:46  1:43:09

■ 開催日:10月7日
★ 第27回 流山ロードレース大会(千葉県流山市)
◎ 10km
平山 大智   0:36:34
野口 智幸   0:44:59
大澤 朋絵   0:47:41  0:47:23
関谷 佳史   0:56:55
大山 義弘   0:58:03  0:56:33
本田喜久治  1:05:07

■ 開催日:10月8日
★ 高崎美スタイルマラソン2018(群馬県高崎市)
◎ 5km
桶田真喜子  0:21:20  年代別 1位入賞

■ 開催日:9月30日
★ 2018第17回 越後湯沢秋桜ハーフマラソン(新潟県南魚沼郡湯沢町)
◎ ハーフマラソン
大沼 裕二   1:46:19  1:46:26

■ 開催日:9月29日
★ 第6回 筑波大競技会(茨城県つくば市)
◎ 5000m
平山 大智   16:50.8

■ 開催日:9月24日
★ 第33回 白井梨マラソン(千葉県白井市)
◎ 5km
中島 勝弘   0:19:57

◎ 10km
平山 大智   0:37:07  年代別 4位入賞
吉田 武志   0:37:50
高田英俊   0:38:01
圓城寺和則  0:41:38
松尾 秀文   0:42:24
晝田 美沙   0:45:42
佐藤 英明   0:49:07
石山 哲夫   0:54:54

■ 開催日:9月22日〜24日
★ 第5回 上州武尊山スカイビュートレイル(群馬県利根郡川場村)
◎ 30km
成島 毅    4:45:43  総合 62位  年代別 12位

◎ 70km
栗山 忠明   15:21:02  総合 71位  年代別 10位

◎ 120km
濱多 広輝   27:56:25  総合 138位  年代別 57位

■ 開催日:9月23日
★ 第56回 茨城県身体障害者スポーツ大会(茨城県ひたちなか市 笠松運動公園)
◎ 50m
染谷 章則   約23秒  (アイマスク着用・単独)

◎ 800m
染谷 章則   0:08:33  (アイマスク着用・伴走:島田信也)

■ 開催日:9月21日
★ スポニチ創刊70周年記念 TOKYOベイエリアナイトラン(東京都江東区)
◎ 1周の部(約4q)
桶田真喜子  0:16:17  女子 1位入賞

■ 開催日:9月17日
★ 2018年度 第3回横浜市記録会(神奈川県横浜市)
◎ 3000m
小泉 緑    11:04.28

◎ 5000m
小泉 緑    19:48.68

■ 開催日:9月16日
★ 第34回 山梨市巨峰の丘マラソン大会(山梨県山梨市)
◎ 20km(18.3km)
猪狩 悦子   2:06:53

■ 開催日:9月16日
★ 第33回 田沢湖マラソン(秋田県仙北市)
◎ フルマラソン
大山 義弘   4:54:22

■ 開催日:9月9日〜15日
★ トルデジアン2018(巨人のレース)(イタリア/ヴァッレ・ダオスタ州)
◎ 330km(累積標高差:24000m / 制限時間:150時間)
服部 伸    145時間

■ 開催日:9月9日
★ 第39回 八ヶ岳ロードレース(山梨県北杜市)
◎ ハーフマラソン
藤井 徹    1:49:11

■ 開催日:9月9日
★ 第8回 草津温泉熱湯マラソン(群馬県吾妻郡草津町)
◎ 10km
鹿島 要    0:58:14

■ 開催日:9月9日
★ 第8回 白馬国際トレイルラン2018(長野県白馬村)
◎ ロングコース(約50q)
板谷 純    8:26:19  種目別 30位

◎ ミドルコース(約35q)
石塚 早苗   6:11:33  種目別 69位

■ 開催日:9月8日
★ 第17回 しらかわ郷里マラソン(福島県白河市)
◎ 5km
桶田真喜子  0:21:07  年代別 1位入賞

■ 開催日:9月2日
★ 第5回 流通経済大学競技会 (茨城県龍ヶ崎市)
◎ 5000m
平山 大智   17:01.48

■ 開催日:9月1日
★ 第5回 記録会(茨城県土浦市 川口運動公園陸上競技場)
◎ 5000m
平山 大智   17:28.70
伏見 周平   18:09.38
吉田 武志   18:20.87
市毛 大也   18:32.37
大沼 裕二   18:49.76
塚田 一幸   19:09.77
圓城寺和則  19:51.07
山中 正浩   19:54.77
服部 伸    19:56.73
荒木 恒一   20:18.44
青山 努    20:24.91
中島 勝弘   20:27.50
青山 直毅   20:46.12
小山 正和   21:05.29
中村 哲夫   21:49.14
川畑 孝志   22:20.13
大澤 朋絵   22:25.39
晝田 美沙   22:53.38

■ 開催日:8月26日
★ 第22回 柏の葉リレーマラソン(親睦合同練習会)(千葉県柏市)
◎ 42.4km
Aチーム   2:27:15  5位入賞/65チーム
(10名)平山、伏見、大沼、高田、山本卓、海老原、河邊亮、兀下、多々良、宮崎

Bチーム   3:01:51  28位/65チーム
(12名)青山直、圓城寺、石川、鈴木大、松尾秀、晝田、石塚早、中村伸、蓑毛、渡邉、小松原、窪田

Cチーム   3:03:34  30位/65チーム
(11名)市毛、那須亮、島田、岩田、河邊正、大澤、仁内、瀬尾、那須延、塚田、古舘晶

■ 開催日:8月26日
★ 第5回 筑波連山天空ロード&トレイルランin いしおか大会 (茨城県石岡市)
◎ ロング(75q)
芝山 拓也    9:39:51  総合 12位  年代別 7位
吉田 武志   10:26:02  総合 16位
成島 毅    10:36:28  総合 19位
江尻 晴彦   10:47:48  総合 21位
濱多 広輝   11:22:00  総合 26位
栗山 忠明   11:28:36  総合 30位
深堀 敬介   DNF

◎ ミドル(48q)
中島 勝弘   8:16:11  総合 136位
三瀬 良一   8:20:55  総合 146位
曽根 裕子   8:20:55  総合 25位
柳沢 彰    8:30:31  総合 158位

◎ ショート(25q)
井坂 靖    2:22:52  総合 16位  年代別 7位
川畑 孝志   2:30:00  総合 21位  年代別 1位入賞
上田 彩貴   2:43:48  総合 4位入賞
小方 千昭   2:53:16  総合 7位  年代別 1位入賞
松尾 芳樹   3:16:02  総合 95位
塚本 芳朗   3:33:22  総合 119位  年代別 7位

■ 開催日:8月26日
★ 第58回 伊達ももの里マラソン (福島県伊達市)
◎ 10km
須藤 由子   0:52:23  0:52:30

■ 開催日:8月26日
★ 北海道マラソン2018 (北海道札幌市)
◎ フルマラソン
浜崎 空樹   2:59:19  2:59:25
小久保太志  4:31:19  4:41:01
大山 義弘   4:43:33  4:46:16
林 信行    DNF

■ 開催日:8月26日
★ 第37回 あかぎ大沼・白樺マラソン大会 (群馬県前橋市)
◎ 5km
桶田真喜子  0:22:14  年代別 2位入賞

■ 開催日:8月19日
★ 第3回 赤城の森トレイルラン (群馬県昭和村)
◎ 30km
川畑 孝志   2:34:39  総合 60位  年代別 4位
柳沢 彰    3:20:50  総合 204位
塚本 芳朗   DNF

◎ 15km
島田 信也   1:29:47  総合 127位
林 信行    1:39:55  総合 195位

■ 開催日:8月19日
★ 第20回 土浦ナイター陸上競技記録会 (茨城県土浦市)
◎ 5000m
平山 大智   16:54.58
山本 卓実   16:59.40
吉田 武志   18:16.67
江尻 晴彦   19:22.23
荒木 恒一   19:54.22
大沼 裕二   20:24.05

■ 開催日:8月11日
★ 筑波山がまレース2018 (茨城県つくば市)
◎ がまキングの部(500m)
山本 卓実   着外
島田 信也   着外
成島 毅    着外
那須 延寿   着外

■ 開催日:8月11日
★ 第2回 水戸サタデー陸上 (茨城県水戸市)
◎ 3000m
平山 大智   9:50.67

■ 開催日:8月5日
★ 第13回 日光杉並木マラソン (栃木県日光市)
◎ 10km
柳沢 彰    0:54:01
塚本 芳朗   0:54:16

◎ 5km
大沼 裕二   0:18:40

■ 開催日:8月4日
★ 第4回 記録会 (茨城県つくば市 茎崎運動公園ロード)
◎ 5km
平山 大智   17:27
高田 英俊   17:48
吉田 武志   18:48
芝山 拓也   19:14
深堀 敬介   19:29
青山 努    20:09
成島 毅    20:13
荒木 恒一   20:37
中村 哲夫   21:15
小山 正和   21:19
川畑 孝志   21:24
板谷 純    21:53
塚田 一幸   22:36
大澤 朋絵   22:44
松尾 芳樹   23:17
小方 千昭   23:22
晝田 美沙   23:45
小松原幸直  32:58

■ 開催日:7月27日
★ 第71回 富士登山競走 (山梨県富士吉田市)
◎ 山頂コース
小泉 朋朗   3:26:50  Finish
服部 伸    4:16:29  Finish
中島 勝弘   4:08:52  八合目
板谷 純    2:15:51  五合目

◎ 五合目コース
吉田 武志   1:45:06
大沼 裕二   1:49:43
島田 信也   2:36:48

■ 開催日:7月14日
★ 旭川30K (北海道旭川市)
◎ 30km
大竹 亮二   2:43:18  2:43:29

■ 開催日:7月13日
★ 第28回 葛西臨海公園ナイトマラソン大会サマーステージ (東京都江戸川区)
◎ 5km
桶田真喜子  0:21:22  女子 1位入賞

■ 開催日:7月8日
★ 石岡リレーカーニバル2018 (茨城県石岡市)
◎ フルリレーの部 男子(42q)
牛久スピーディーズ(9名)  2:16:47  3位入賞

◎ フルリレーの部 女子(42q)
牛久ペコリーヌ(7名)     2:44:29  1位入賞

■ 開催日:7月7日
★ 第3回 記録会 (茨城県つくば市 茎崎運動公園ロード)
◎ 5km
平山 大智   0:18:45
多々良博史  0:19:22
圓城寺和則  0:19:36
大森裕一郎  0:19:51
飯田 英路   0:20:41
荒木 恒一   0:20:46
服部 伸    0:21:19
中村 伸    0:22:09
板谷 純    0:22:26
小方 千昭   0:23:29
山口 陽弘   0:23:48
仁内 毅知   0:24:03

■ 開催日:7月1日
★ 第2回 お茶香る狭山茶マラソン (埼玉県狭山市)
◎ 5km
桶田真喜子  0:22:13  女子 1位入賞

■ 開催日:6月30日
★ 牛久走友会 夏季合宿2018 チーム対抗タイムレース
 (茨城県阿字ヶ浦町)
◎ 5km     申告  計測  タイム差
<1位:Cチーム>
金野 金七   23:20  24:13  0:53
塚本 尋一   26:10  27:13  1:03
中村 伸    24:20  24:37  0:17
大澤 朋絵   24:10  24:07  0:03
タイム差合計  2:16 

<2位:Dチーム>
川畑 孝志   22:30  22:46  0:16
塚本 芳朗   25:00  27:35  2:35
平山 大智   18:15  18:52  0:37
福田 都    25:00  26:12  1:12
タイム差合計  4:40 

<3位:Aチーム>
荒木 恒一   24:00  24:51  0:51
小山 正和   21:30  22:29  0:59
仁内 毅知   24:30  26:11  1:41
竹盛 敦子   35:00  33:39  1:21 
タイム差合計  4:52 

<4位:Gチーム>
河邊 正雄   21:20  22:44  1:24
窪田 龍郎   27:00  28:00  1:00
多々良博史  19:10  19:58  0:48
晝田 美沙   24:20  26:09  1:49
タイム差合計  5:01 

<5位:Bチーム>
阿部 将司   00:00  00:00  1:19 (欠席)
島田 信也   24:00  26:06  2:06
塚田 一幸   19:50  20:24  0:34
倉嶋たけ代  28:30  29:49  1:19
タイム差合計  5:18 

<6位:Eチーム>
大沼 裕二   18:30  19:51  1:21
永井 洋一   25:00  26:07  1:07
山本 修司   34:00  33:48  0:12
伊倉 佐織   24:30  28:56  4:26
タイム差合計  7:06 

<7位:Fチーム>
岩田 弘行   20:20  22:20  2:00
関谷 佳史   27:30  29:58  2:28
浜崎 空樹   18:00  19:22  1:22
酒巻 友美   27:30  29:29  1:59
タイム差合計  7:49 

■ 開催日:6月30日
★ 第8回 美ヶ原トレイルラン (長野県長和町)
◎ 90km
服部 伸    15:49:53  総合 23位  年代別 2位

◎ 80km
吉田 武志   11:45:56  総合 21位  年代別 9位
三瀬 良一   DNF

◎ 45km
石塚 早苗   8:03:52  女子総合 36位  年代別 7位

■ 開催日:6月24日
★ 第7回日本百名山・両神山麓トレイルラン(埼玉県小鹿野町)
◎ 20.7km
片野 佳子   3:21:28  女子総合 8位  種目別 3位入賞

■ 開催日:6月24日
★ 第5回 スパトレイル[四万to草津] 2018 (群馬県中之条町)
◎ STSK72K(72.3q)
由井 伸雄   11:56:23  男子 247位

■ 開催日:6月24日
★ 第35回 富里スイカロードレース (千葉県富里市)
◎ 10km
大森裕一郎  0:39:19  0:39:43
小山 正和   0:44:07  0:44:30
板谷 純    0:46:14  0:46:37
石井 一考   0:50:45  0:51:13
佐藤 寿男   1:01:00  1:03:00
佐藤美恵子  1:06:13  1:08:13

■ 開催日:6月24日
★ 第13回 乗鞍天空マラソン (長野県松本市)
◎ フルマラソン
岡野 翼    4:51:05

■ 開催日:6月24日
★ 第33回 サロマ湖100qウルトラマラソン (北海道北見市他)
◎ 100km
中島 勝弘   12:24:53  12:25:11
池島 悦子   DNF

■ 開催日:6月24日
★ 第13回 M×Kディスタンスチャレンジ (東京都渋谷区 織田フィールド陸上競技場)
◎ 5000m
伏見 周平   17:56.08

■ 開催日:6月17日
★ 第42回“さがえ”さくらんぼマラソン大会(山形県寒河江市)
◎ 5km
福田 都    0:21:31  年代別 3位入賞

◎ 10km
晝田 美沙   0:45:48  年代別 5位入賞
中辻 美穂   0:47:39

■ 開催日:6月17日
★ 2nd 日光100qウルトラマラソン2018(栃木県日光市)
◎ 62.195km
山本 修司   9:05:22  9:05:34


■ 開催日:6月17日
★ ECHIGO COUNTRY TRAIL (新潟県長岡市)
◎ 53km
深堀 敬介  8:15:57

■ 開催日:6月10日
★ 第11回 スカイライントレイル菅平 (長野県上田市)
◎ スカイマラソン(50q)
板谷 純    9:14:38  総合 165位  女子 18位  年代別 9位

■ 開催日:6月10日
★ 第4回 筑波大競技会 (茨城県つくば市)
◎ 5000m
平山 大智   16:48.41

■ 開催日:6月10日
★ 丘のまちびえいヘルシーマラソン2018 (北海道美瑛町)
◎ ハーフマラソン
大竹 亮二   1:31:53

■ 開催日:6月10日
★ 第9回 南魚沼グルメマラソン (新潟県南魚沼市)
◎ ハーフマラソン
本田喜久治  1:52:47  1:53:01

■ 開催日:6月10日
★ 第60回 秩父宮記念ミューズの森チャレンジロードレース大会 (埼玉県秩父市)
◎ 6km
桶田真喜子  0:27:17  年代別 2位入賞

■ 開催日:6月10日
★ 第7回 飛騨高山ウルトラマラソン (岐阜県高山市)
◎ 100km
金浦 慎治   70kmDNF (伴走:山崎 倫明)

■ 開催日:6月9日
★ 第264回 日本体育大学長距離競技会 (神奈川県横浜市)
◎ 1500m
伏見 周平   4:27.63

■ 開催日:6月3日
★ 第2回 ひぬま夏海マラソン (茨城県東茨城郡大洗町)
◎ 10km
小豆澤 翔   0:35:08  年代別 4位入賞
平山 大智   0:35:31  年代別 6位入賞
大森裕一郎  0:42:15
大澤 朋絵   0:46:11  

■ 開催日:6月3日
★ 第10回 OSJ奥久慈トレイルレース (茨城県大子町・常陸太田市)
◎ 50Kの部(57km)
濱多 広輝   11:09:47  総合 61位
服部 伸    11:29:53  総合 78位
深堀 敬介   12:59:32  総合 182位
芝山 拓也   DNF  第3関門
江尻 晴彦   DNF  第3関門
栗山 忠明   DNF  第2関門
今井 誠一   DNF  第2関門

◎ 30Kの部(32q)
川畑 孝志   4:55:29  総合 28位 年代別 1位入賞
鈴木 大介   5:52:51  総合 109位
石塚 早苗   5:53:01  総合 110位
石和 美紀   6:57:51  総合 172位
曽根 裕子   7:02:59  総合 179位
三瀬 良一   7:09:29  総合 184位

■ 開催日:6月3日
★ 第17回 果樹王国ひがしね さくらんぼマラソン大会 (山形県東根市)
◎ 5q
大沼 裕二   0:17:24  0:17:26
塚田 一幸   0:18:18  0:18:20
大塚 義男   0:21:59  0:22:00
須藤 由子   0:23:03  0:23:05  年代別 1位入賞

◎ ハーフマラソン
塚田 一幸   1:50:01  1:51:04
小久保太志  2:13:43  2:18:33

■ 開催日:6月3日
★ 第36回 千歳JAL国際マラソン (北海道千歳市)
◎ ハーフマラソン
大竹 亮二   1:34:38  1:34:42

■ 開催日:6月3日
★ 柴又100K〜東京⇔埼玉⇔茨城の道〜 (東京都葛飾区)
◎ 100km
浜崎 空樹    9:19:21  9:19:23
成島 毅    12:23:19  12:23:23
岩田 弘行   12:39:18  12:39:36

■ 開催日:6月3日
★ 第25回 奥武蔵ウルトラマラソン (埼玉県毛呂山町)
◎ 78km
大山 義弘   11:20:12

■ 開催日:6月2日
★ 第2回 記録会 (つくば市 茎崎運動公園 ロード)
◎ 5km
海老原弘人  17:30
平山 大智   18:31
多々良博史  18:49
塚田 一幸   19:10
青山 努    20:09
小山 正和   20:34
中島 勝弘   20:44
荒木 恒一   21:02
松本 晴彦   21:49
片野 佳子   21:51
酒巻 友美   24:24
猪狩 悦子   24:28
島田 信也   24:45
塚本 芳朗   25:09

■ 開催日:5月27日
★ 第1回 石岡記録会 (茨城県石岡市)
◎ 高校一般男子:5000m
平山 大智   17:08.44
大沼 裕二   18:21.80

◎ 高校一般男子:1500m
阿部 将司   4:15.98
伏見 周平   4:30.92
大沼 裕二   4:45.63

◎ 一般男子:800m
阿部 将司   2:04.93

■ 開催日:5月27日
★ 第38回 スポニチ山中湖ロードレース (山梨県山中湖村)
◎ ハーフマラソン
山口 陽弘   1:52:20  1:53:00
塚本 芳朗   2:04:19  2:05:09
山本 修司   2:29:44  2:31:32

■ 開催日:5月20日
★ 第23回 鯖街道ウルトラマラソン (京都府京都市)
◎ 半鯖の部(43q)
小泉 朋朗   3:45:46  総合 7位入賞

■ 開催日:5月20日
★ 第24回 星の郷八ヶ岳野辺山高原ウルトラマラソン (長野県南牧村他)
◎ 71km
岡野 翼    9:47:02

■ 開催日:5月20日
★ 軽井沢ハーフマラソン2018 (長野県軽井沢町)
◎ ハーフマラソン
柳沢 彰    1:56:35  1:57:23

■ 開催日:5月20日
★ 第44回 洞爺湖マラソン2018 (北海道洞爺湖町)
◎ フルマラソン
小泉 緑    3:14:05  3:14:11  総合 8位入賞  年代別 3位入賞

■ 開催日:5月20日
★ 2018スポニチいわて奥州きらめきマラソン (岩手県奥州市)
◎ フルマラソン
小久保太志  4:20:21  4:22:06
林 信行    4:33:01  4:35:48

■ 開催日:5月13日
★ 鹿沼市制70周年記念 第38回 鹿沼さつきマラソン (栃木県鹿沼市)
◎ ハーフマラソン
大森裕一郎  1:27:14  1:27:26
小山 正和   1:39:51  1:41:14
中村 哲夫   1:42:55  1:43:06
柳沢 彰    1:53:50  1:54:14

◎ 10km
平山 大智   0:35:50  0:35:53

■ 開催日:5月13日
★ 第10回 道志村トレイルレース (山梨県南都留郡道志村)
◎ ロングコース(44.3km)
由井 伸雄   7:41:42  総合 82位  種目別 32位

■ 開催日:5月13日
★ 第28回 仙台国際ハーフマラソン (宮城県仙台市)
◎ ハーフマラソン
浜崎 空樹   1:22:12  1:27:17
大沼 裕二   1:23:38  1:23:55

■ 開催日:5月13日
★ 第44回 安政遠足侍マラソン (群馬県安中市)
◎ 峠コース(28.97km)
川畑 孝志   3:15:45

■ 開催日:5月13日
★ 第19回 茨城マスターズ陸上競技選手権大会 (茨城県石岡市)
◎ 1500m(M40:40〜44歳)
興 史晃    4:40.07  1位

■ 開催日:5月13日
★ 第41回 塩原温泉湯けむりマラソン全国大会 (栃木県那須塩原市)
◎ 5km
桶田真喜子  0:21:16  年代別 1位入賞

■ 開催日:5月12日〜13日
★ 第2回 阿蘇ラウンドトレイル (熊本県阿蘇市)
◎ 109km
板橋 美紀   30:17:45

■ 開催日:5月5日
★ 第1回 記録会 (つくば市 茎崎運動公園 ロード)
◎ 5km
平山 大智   17:10  
塚田 一幸   18:38
多々良博史  19:13
大森裕一郎  19:24
江尻 晴彦   20:07
小山 正和   20:21
河邊 正雄   20:38
松尾 芳樹   20:44
大塚 義男   22:10
濱多 広輝   22:12
瀬尾 芳治   22:59
宮田恵美子  23:06
荒木 恒一   23:20
鹿島 要    24:34
猪狩 悦子   24:45
島田 信也   26:06

■ 開催日:5月4日
★ 第30回記念 春日部大凧マラソン (埼玉県春日部市)
◎ 5km
松尾 秀文   0:18:57  0:19:04
桶田真喜子  0:20:30  0:20:36  年代別 2位入賞
須藤 由子   0:23:19  0:23:24  年代別 1位入賞

◎ 10km
塚田 一幸   0:38:49  0:38:54
江尻 晴彦   0:40:16  0:40:20
大澤 朋絵   0:45:46  0:45:54
晝田 美沙   0:48:13  0:48:21
那須 延寿   0:48:27  0:48:54
石山 哲夫   0:54:54  0:55:26
宮田 充    0:58:14  0:59:09
野口 智幸   1:05:27  1:05:29

◎ ハーフマラソン
片野 佳子   1:38:06  1:38:30
紺野あゆ美  1:38:47  1:39:10
平山 大智   1:38:48  1:39:11

■ 開催日:5月2日〜4日
★ 第30回 山口100萩往還マラニック大会 (山口県山口市)
◎ 70km
福田 都    8:41:50 完踏

◎ 250km
中島 勝弘   DNF
池島 悦子   DNF

■ 開催日:4月30日
★ オトナのタイムトライアル (東京都渋谷区 織田フィールド陸上競技場)
◎ 1500m
伏見 周平   4:40.90

◎ 5000m
阿部 将司   16:03.92
伏見 周平   17:32.22

■ 開催日:4月29日
★ 第11回 いしおかトレイルラン大会 (茨城県石岡市)
◎ スーパーロング(51q)
濱多 広輝   6:03:39
成島 毅    6:07:13
栗山 忠明   6:44:50
渡邉 達也   7:15:58
三瀬 良一   7:53:37
曽根 裕子   7:53:37

◎ ロング(27km)
川畑 孝志   2:54:21  年代別 3位入賞
深堀 敬介   3:22:18

◎ ミドル(17km)
江尻 晴彦   1:36:35
服部 伸    1:38:09
青山 努    1:38:41  年代別 1位入賞
多々良博史  1:47:52
小方 千昭   1:51:08  総合 3位入賞
青山 直毅   1:53:51
石塚 早苗   2:05:44
塚本 芳朗   2:07:53
柳沢 彰    2:08:10
島田 信也   2:21:00
石山 哲夫   2:31:58


◎ ショート(9km)
山本 卓実   0:48:00  総合 3位入賞
興 史晃    0:49:43  総合 4位入賞
大沼 裕二   0:59:25
晝田 美沙   1:09:08
池田 洋子   1:15:13
今田千鶴子  1:17:51
竹盛 敦子   1:20:54

■ 開催日:4月22日
★ 第5回 前橋・渋川シティマラソン (群馬県前橋市)
◎ フルマラソン
小久保太志  4:36:34

■ 開催日:4月22日
★ 第28回 チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン (山梨県富士吉田市)
◎ 100km
高田 英俊    9:28:21  9:28:36
服部 伸    12:15:24  12:15:32
芝山 拓也   13:40:37  13:41:10
板橋 美紀   DNF

■ 開催日:4月21日
★ R-bies Step Upシリーズ 杉戸ウルトラ60K (埼玉県杉戸町)
◎ 60km
岩田 弘行   6:29:47

■ 開催日:4月15日
★ 第35回 河北新報気仙沼つばきマラソン (宮城県気仙沼市)
◎ 10km
山本 修司   1:00:13

■ 開催日:4月15日
★ かすみがうらマラソン 兼 国際盲人マラソン2018 (茨城県土浦市)
◎ フルマラソン
阿部 将司   2:51:47  2:51:50
浜崎 空樹   2:51:48  2:51:50
菱沼 俊和   2:56:16  2:56:22
河邊 亮一   3:05:56  3:06:01
由井 伸雄   3:06:32  3:07:07
深堀 敬介   3:21:50  3:23:31
山岡 弘幸   3:27:29  3:27:42
板谷 純    3:29:57  3:30:51
中根 達    3:31:01  3:32:14
大澤 朋絵   3:31:14  3:32:32
片野 佳子   3:31:32  3:31:40
栗山 忠明   3:33:39  3:35:46
今井 誠一   3:44:33  3:48:21
成島 毅    3:46:22  3:47:14
永井 洋一   3:48:04  3:51:47
小方 千昭   3:50:22  3:51:39
那須 延寿   4:04:50  4:11:47
蓑毛 淳    4:08:10  4:15:08
柳沢 彰    4:17:46  4:23:23
酒巻 友美   4:19:29  4:26:24
松本 晴彦   4:23:02  4:24:43
関谷 佳史   4:26:42  4:28:45
高橋 泰史   4:42:03  4:49:26
大山 義弘   4:44:37  4:51:41
山口 陽弘   4:47:47  4:53:52
塚本 芳朗   4:56:00  4:59:22
小松原幸直  5:21:46  5:22:43
富田 元    5:32:26  5:40:57
市川 功    5:42:05  5:51:16
立花 篤史   DNF

◎ 10マイル
大沼 裕二   1:04:19  1:04:25
塚田 一幸   1:04:51  1:04:54
江尻 晴彦   1:07:27  1:07:29
岩田 弘行   1:10:04  1:10:07
紺野あゆ美  1:11:55  1:12:07
河邊 正雄   1:15:52  1:17:39
仁内 毅知   1:15:53  1:16:02
青山 直毅   1:19:49  1:20:13
池田 洋子   1:20:42  1:21:15
星野 貴彦   1:23:14  1:23:49
三瀬 良一   1:27:14  1:35:05
石塚 早苗   1:28:54  1:29:13
猪狩 悦子   1:32:04  1:33:30
石山 哲夫   1:32:40  1:33:09
小山 正和   1:33:31  1:36:01
竹盛 敦子   1:38:44  1:39:55
今田千鶴子  1:39:35  1:41:01
永井 牧子   1:38:42  1:41:52
小林 桂子   1:41:08  1:43:33
石井 栄子   1:43:10  1:45:34
佐藤 寿男   1:44:12  1:45:20
古舘 晶子   1:48:12  1:49:14
佐藤美恵子  1:48:43  1:49:49
石和 美紀   (伴走)   
伊倉 佐織   DNF

◎ 5km
須藤 由子   0:23:38  0:23:43  
染谷 章則   0:23:56  0:23:58  部門別 2位入賞
服部 伸    (伴走)

■ 開催日:4月14日
★ 第13回 戸田・彩湖フルマラソン&ウルトラマラソン (埼玉県戸田市)
◎ 70km
中島 勝弘   8:57:11

■ 開催日:4月8日
★ 第18回 日立さくらロードレース (茨城県日立市)
◎ 5km
大沼 裕二   0:17:28  0:17:29
高田 英俊   0:17:39  0:17:40
兀下 敏幸   0:18:28  0:18:30  年代別 9位入賞
桶田真喜子  0:20:03  0:20:04  年代別 1位入賞

◎ 10km
桂 好和    1:11:07  1:11:53

◎ ハーフマラソン
柳沢 彰    1:53:55  1:54:34

■ 開催日:4月8日
★ 第52回 茨城マスターズ陸上競技記録会 (茨城県石岡市)
◎ 3,000m(M40:40〜44)
興 史晃    11:04.28

◎ 1,500m(M40:40〜44)
興 史晃     4:44.73

■ 開催日:4月8日
★ 第一回 筑波大学競技会 (茨城県つくば市)
◎ 5000m
伏見 周平   17:43.28

■ 開催日:4月1日
★ 第23回 吉川なまずの里マラソン (埼玉県吉川市)
◎ ハーフマラソン
菱沼 俊和   1:20:05
平山 大智   1:23:00
片野 佳子   1:34:54
大澤 朋絵   1:37:54
仁内 毅知   1:38:15
晝田 美沙   1:48:54

■ 開催日:4月1日
★ 第26回 お台場マンスリーマラソン (東京都港区)
◎ フルマラソン
岩田 弘行   3:30:56  男子 1位入賞

■ 開催日:4月1日
★ 第10回 ハセツネ30K  (東京都あきる野市)
◎ 30km
由井 伸雄  3:49:08  193位
兀下 敏幸  4:22:39  457位
中島 勝弘  4:37:03  633位

■ 開催日:4月1日
★ 第27回 幸手市さくらマラソン大会 (埼玉県幸手市)
◎ 10マイル
大沼 裕二   1:01:08  1:01:12



牛久走友会
〒 300-1216 茨城県牛久市神谷2-4-39